Можно ли принимать Стезам и Золофт вместе?

Добрый день!! Можно ли принимать Стрезам и Золофт вместе?Мне врач назначила но не могу разобрать там все вместе принимаешься или сначала Стрезам потом отмена и потом Золофт?Как то прослушала этот момент а по записям не могу разобрать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты совместимы, их можно принимать вместе, одновременно. Стрезам обычно назначают по 1 капсуле 3 раза в день, или по 2 капсулы 2 раза в день, курсом на 1-1,5 месяца.
Дозировка и прием продолжительности золофта, определяется доктором индивидуально.

Алексей, подскажите пожалуйста а от этих препаратов может повышаться пульс? Сегодня целый день повышен и слабость

От золофта теоретически может. В первые дни его приема. Потом этот побочный эффект уйдет.

Алексей, спасибо ?

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Да,их и назначают вместе,особенно в первые дни приема золофта тревога модет усиливаться и тогда на помощь приходит стрезам по 1 капсуле 3 раза в день 3 недели,дальще золофт работает сам

Юлия, мне назначили Стрезам по 1капсуле 2 раза в день в течении месяца

Юлия, А Золофт начинать с 1/4 постепенно повышая до 1 таблетки в день!

Да золофт с 25мг начинайте 2 недели,потрм по 50 мг 1 месяц стрезам можно и 2 и 3 раза в день принимать,щатем напишите нам как самочуствие

Юлия, спасибо ?

Поправляйтесь

Юлия, ещё хотела узнать в обезболивающие такие как ибупрофен можно применять с этими препаратами? Очень часто сильно болит голова в рационе затылка

Можно,пои болях примите новиган 1-2таблетки сразу

Юлия, там в противопоказании написано с осторожностью принимать с сертралином и препаратами СИОЗС

Это же не частые приемы обезболивающих препаратов,а изредка

Принятый ответ

Здравствуйте, не только можно, но и нужно. Первые две недели приёма антидепрессанта.

Принятый ответ

Здраствуйте. Это верная схема.так как золофт первые 2-3 недели может усиливать тревогу,тахикардия,для устранения этих побочек назначают седатики.

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты совместимы. Приём возможен. Побочные эффекты случаются в крайне редких случаях.