Чистка каналов(эндодонтия)
После лечения зуба, а именно чистки каналов, через сутки утром начало болеть под челюстью в области зуба который лечили, боль очень похожа на воспаление(как будто лимфоузлы воспалены)но при этом с лимфоузлами все впорядке, что это может быть и что мне делать? (К Стоматологу обратиться возможности нет т.к. нахужусь в армий и что бы попасть к стоматологу в армий надо рвать и метать, тогда возможно тебя отвезут через пару недель )
Здравствуйте. Можете начать прием нпвп например ибупрофен. Полоскание ртп рпствором фурацилина. Но к врачу сходить необходимо скорее всего вам плохо прочистили. Воспалегие если это оно то может перейти дальше. А вам пломбу уже основную поставили?
Татьяна, да, основную
Добрый день!
А у вас есть возможность купить лекарства?
Линкомицин по 2 капсулы 3 раза в день, нимесил по 1 порошку утром и вечером, лоратадин по 1 таб. В день.
Но это не отменяет визита к стоматологу.
Здравствуйте скорее всего у вас реакция на пломбирование, необходимо сделать по возможности рентген. Антибиотик принять хотя бы что есть в санчасти ципролет например или линкомицин по 1таб 2р в день с супрастином 1таб 2р в день и так 5дней хотя бы. Полоскание рекомендую хлоргекседин, или мирамистин до 7дней. Обезболивающие ибупрофен.
Анна, спасибо за ответ, в понедельник должны отвезти к стоматологу(но это не точно)
Нудно начать приём противовоспалительных препаратов, например найз 1 таблетка 2 раза в день, курс 5 дней. Если боль будет дальше нужно будет уже приём антибиотиков и вскрывать каналы, вообще желательно сделать снимок зуба и посмотреть, что с ним.
Дарья, вот вроде договорился, должны отвезти к стоматологу в понедельник. Насчет лекарств только если смогу добраться в аптеку, а так тут даже сан части нет, фельдшер и то срочник(не особо разбирается что к чему)
Желательно было сначала прочистить поставить временную а потом через неделю основную. А вместе с временной кладут обычно лекарство тогда было ьы нормально. А сейчас лучше заново вскрыть и прочмстить