Рак желудка

У мужа рак антрального отдела желудка 3 стадии. Провели резекцию желудка по Б1. Было осложнение механическая желтуха. Проведено эндоскопическое стентирование гастроэнтероанастамоза. Наружное дренирование желчных потоков. ЧЧХС. Сейчас мучает вздутие живота. Вес 44 кг и не набирает.

Принятый ответ

Елена, добрый день! Муж что-то кушает?

Илона, ест суп совсем немного грамм 100, манную кашу и 2 раза в день по 75г пьёт смесь нутридринк.

Елена, это очень маленький объем питания, поэтому, вес и не набирает. Вам не рекомендовали капать парентеральное питание?

Принятый ответ

Старайтесь кормить малыми порциями но часто + нужно подключить парентеральное питание.

Принятый ответ

здравствуйте, о наборе веса можно забыть, сейчас важно поддерживать органы в жизнеспособном состоянии, используйте эмпитаны спец. смеси для питания для онкологических пациентов, когда не сможет есть вообще внутривенно капать кабивен. Терапевт вас должен вести на дому вызывайте его не меньше одного раза в 2 недели чтобы корректировать всё проблемы

Татьяна, спасибо за ответ, сейчас у мужа совсем пропал аппетит разными способами уговаривает, говорит, что при разговоре об еде сразу отвращение

тогда нужно ставить катетер и делать капельницы, очень хороший препарат кабивен он покрывает суточную потребность во всем, пригласите терапевта и обсудить с ним этот вопрос

Татьяна,