Консультация инфекциониста /

Отравление — вопрос №572120

05.08.21 вечером съел сосиски, после 4 часов стало плохо, жидкий стул всю ночь до утра, на следующий день днем заметил температуру 37.5 ко всему прибавилось тошнота жидкий, водянистый стул, к вечеру температура уже была 38.5, сейчас 07.08.21 температура 37.7 , сбросил в весе 2.5 кг, начал принимать вчера сорбенты энтеросгель, от боли выпил нурофен экпресс форте, так же пил дуосмектин, для того чтобы закрепить стул, пил крепкий черный чай и имодиум, но ничего не помогло.
Что это может быть и какие таблетки можно принять для снятия симптомов, планирую сегодня пить регидрон для восстановления, стоит или нет ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Обязательно Регидрон

Внутрь Энтерофурил по 200 мг 4 раза в сутки

Смекта или полисорб 4 раза в сутки

Для остановки диареи рекомендуется глуюконат кальция 500 мг 2 таб 3 раза в сутки

Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, регидрон стоит начинать принимать, добавьте энтерол для закрепления стула, пробиотик линекс или бак сет, сорбенты продолжите. Крепкий чай лучше пока не пейте, он может усиливать перистальтику кишечника, пока соблюдайте диету, можно сухарики, каши, кисели, все в отварном виде или на пару, фрукты и овощи пока нельзя.
Принятый ответ

Клиент
Ирина, Здравствуйте , а что кроме кашь можно есть, бульен куриный ?
Инфекционист
Можно все продукты в отварном или на пару супы конечно можно.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Вероятно кишечная инфекция, стоит очно посетить врача, рассмотреть возможность приёма Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день до 7 дней
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо Принимать Энтерофурил и энтерол, регидрон для восстановления потерянной жидкости
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Регидрон принимать стоит. Также добавить Энтерофурил до недели. И соблюдайте диету, исключая копчёное, солёное, жареное.