Жидкий стул
Добрый день! У ребёнка аллергия на коровий белок , кушаем месяц смесь Alfare Allergi, у ребёнка 5 дней жидкий и частый стул. Стул каждое кормление, животик не беспокоит, пукает хорошо. Нормально ли такой частый стул ? И подскажите пожалуйста ребёнку 1,5 месяцев ест по 50,60 мл , максимум 90мл сьедает , больше не запихнуть , вес набирает за 1,5 месяца набрал 1 300кг .
Здравствуйте. Стул каждое кормление это может быть вариантом нормы, главное чтобы стул не впитывался в памперс. Если стул впитывается в памперс как вода, нужно исключать лактазную недостаточность. Для это сдать кал на углеводы. Если показатель будет выше,значит нужен приём лактазара по 1 кап в каждое кормление.
Сейчас можно начать пробиотик баксет бэби по 1саше 1раз в день.
Объем питания рассчитывается 1/5 от массы тела. Прибавка за месяц хорошая.
Анна, добрый день, стул впитывается в памперс .
Принятый ответ
Значит нужно однозначно исключать лактазную недостаточность. Это частое транзиторное явление у деток .
Принятый ответ
Добрый день. Какие признаки аллергии на белок были у ребенка? Следует сдать кал на углеводы.
Анастасия, добрый день! Очень сильная крапивница, по всему телу .
Принятый ответ
Здравствуйте
Для исключения лактазной недостаточности необходимо сдать кал на углеводы
Прикрепите потом результат и напишите комментарий посмотрим результаты и дальнейший план действий
Принятый ответ
Здравствуйте) клинически у ребёнка не исключена лактазная недостаточность. Сдайте кал на углеводы. При положительном результате добавляйте препарат лактазы перед каждым кормлением