Высыпания на ступнях и пальцах рук

Здравствуйте. На ступнях, пальцах ног и рук подкожные "прыщи", скорее волдыри - начинается с покраснения, потом внутри гнойник. Очень чешутся, болят и "горят". За два дня до этого заболело горло, так, что не глотать не говорить, температура до 39'5. Через сутки температура упала до нормальной, горло побаливает, красное, но без высыпания и гнойников. Терапевт сказал, видимо вирус, но высыпания появились после его осмотра. Помогите, пожалуйста, чем снять сильный зуд и жжение (к врачу только через два дня) - не могу ни спать, ни ходить, ничего делать руками.

Добрый день.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Максим, здравствуйте. Фото приложила.

По описанию похоже на энтеровирусную инфекцию, сдайте общий анализ крови для уточнения ситуации, можно пить любое обезболивающее при болях, на прыщи фенестил-гель, или Акридерм, внутрь Цетрин таблетку один раз в день , такая сыпь неи требует лечения Она проходит сама где-то через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, спасибо. Фото приложила. От акридерма стало хуже. Можно ли мочить?

Принятый ответ

Добрый день. Это энеровирусная инфекция.

Внутрь супрастин по 1 таб 3 раза 2 дня
Далее цетиризин по 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно мазь тридерм 2 раза в день 10 дней
Внутрь полисорб после таблеток через 2 часа по 1 стол ложке 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на энтеровирусную инфекцию, цетиризин по 1 табл 10 дней, полисорб или энтеросгель 3 раза в день 5 дней, наружно тридерм 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Попробуйте цинковую мазь, затем носки надевать, мочить не противопоказано но ненужно излишнее

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по всему это энтеровирусная пузырчатка: http://dermatolog-gtn.ru/virusnaya_puzyrchatka.html
Лечение симптоматическое, как при любом ОРВИ, пузырьки наружно обрабатывайте раствором Фукорцин 2-3 раза в день. Обильное питьё, витамины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Григорий, здравствуйте. Спасибо. Подскажите пожалуйста, на сколько это заразно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на энтеровирусную экзантему. Принимайте внутрь Цетиризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно спрэй или лосьон Неотанин 3-4 раза в день.