Консультация педиатра /

Ребёнку 2 месяца. Уже как 12 ч не ест!!! — вопрос №572189

В 1:00 съел 120мл, потом в 3:00 90мл. Сейчас уже 14:30, за всё время съел около 60мл. Не капризный, даже улыбается, думала может после прогулки поест, ни в какую. Ест смесь нестожен. До сегодня ел каждые 2-3 часа.

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Поноса и рвоты нет? Прививку не делали недавно?
Принятый ответ
Клиент
Зоя, здравствуйте, ставили во вторник от гепатита.

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
От гепатита не будет такого.
Какой у вас часовой пояс?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Сколько ребенок весит
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Подучается ребенок съел 270 мл чуть больше, чем за 12 часов? Это не катастрофа совсем. Абсолютно допустимое количество еды
Клиент
Зоя, 3 числа взвешивались было 5,950кг
В месяц был 4,600, а родился 3,100.
Клиент
Зоя, всегда ел каждые 2 часа по 90 мл.
Ночью может раз или два съесть по 120мл.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
У вас ребенок набирает очень много. Это говорит о перекорме ребенка. Это допустимо, не голодом же морить. Но рано или поздно дети перестают много есть и перестают много набирать. Если самочувствие нормальное, у ребенка хорошее настроение, то не нужно переживать. Поест, когда проголодается
Клиент
Зоя, сегодня поехали к педиатору, сказала режется зубы.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Ну вот и решился вопрос. Значит терпите. Это надолго теперь. Кушать будет с переменным успе0ом. Главное не нервничайте и не пихайте еду ребенку. Будет голоден - поест даже с болью в деснах
Педиатр
Ребёнка нужно смотреть, чаще всего отсутствия сосания может вызывать реакция на прорезывание зубов или острый отит , но по вашему описанию не похоже. Поить ребенка водой обязательно, можно с ложки, насильно кормить не надо, вред подобных приступов голодания сильно преувеличен.
Принятый ответ
Педиатр
Зубы могут двигаться в деснах до 6 месяцев и вызывать неприятные ощущения, необязательно что они завтра прорежутся, но беспокоит могут долго
Педиатр
Здравствуйте, температуры нет, дома никто не болеет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, температуры нет, все здоровы.
Педиатр
В квартире не жарко?