Ребёнку 2 месяца. Уже как 12 ч не ест!!!

В 1:00 съел 120мл, потом в 3:00 90мл. Сейчас уже 14:30, за всё время съел около 60мл. Не капризный, даже улыбается, думала может после прогулки поест, ни в какую. Ест смесь нестожен. До сегодня ел каждые 2-3 часа.

Принятый ответ

Поноса и рвоты нет? Прививку не делали недавно?

Зоя, здравствуйте, ставили во вторник от гепатита.

От гепатита не будет такого.
Какой у вас часовой пояс?

Сколько ребенок весит

Подучается ребенок съел 270 мл чуть больше, чем за 12 часов? Это не катастрофа совсем. Абсолютно допустимое количество еды

Зоя, 3 числа взвешивались было 5,950кг
В месяц был 4,600, а родился 3,100.

Зоя, всегда ел каждые 2 часа по 90 мл.
Ночью может раз или два съесть по 120мл.

У вас ребенок набирает очень много. Это говорит о перекорме ребенка. Это допустимо, не голодом же морить. Но рано или поздно дети перестают много есть и перестают много набирать. Если самочувствие нормальное, у ребенка хорошее настроение, то не нужно переживать. Поест, когда проголодается

Зоя, сегодня поехали к педиатору, сказала режется зубы.

Ну вот и решился вопрос. Значит терпите. Это надолго теперь. Кушать будет с переменным успе0ом. Главное не нервничайте и не пихайте еду ребенку. Будет голоден - поест даже с болью в деснах

Принятый ответ

Ребёнка нужно смотреть, чаще всего отсутствия сосания может вызывать реакция на прорезывание зубов или острый отит , но по вашему описанию не похоже. Поить ребенка водой обязательно, можно с ложки, насильно кормить не надо, вред подобных приступов голодания сильно преувеличен.

Зубы могут двигаться в деснах до 6 месяцев и вызывать неприятные ощущения, необязательно что они завтра прорежутся, но беспокоит могут долго

Принятый ответ

Здравствуйте, температуры нет, дома никто не болеет?

Юлия, температуры нет, все здоровы.

В квартире не жарко?