Консультация гинеколога /

Выделения из влагалища — вопрос №572287

После незащищённым секта с мужем появились обильный белые жидкие выделения и неприятные ощущения в цервикальном канале, жжения и зуда не было. Гинеколог сказала что у меня кандидоз и назначила лечение, не помогло. Назначила фемофлор скрин 13 и пцр хламидии микоплазму. Ничего не обнаружено, кандидоз тоже не обнаружен. Только умеренное отклонения по уреплазме 10 2.8. Никакого больше лечения не назначила. Но выделения обильные и они продолжаются. Подскажите пожалуйста что это такое, как лечить?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Уреапдазма в таком титре не лечится, т.к. является условно-патогенной флорой. Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить или подтвердить другие инфекции
Принятый ответ
Клиент
Илона, какие ещё инфекции?

Акушер, Гинеколог
Например, кишечная палочка, энтерококк, стрептококк, стафилококк, клебсиела и т.д. Они выявляются только с помощью бакпосева
Клиент
Илона, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день. Скорее всего нарушение флоры по типу баквагиноза, который не указан в Фемофлор 13. Жжение прошло? Запах, цвет выделений какой? Какой день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, 29 день цикла, менструации нет ещё. Зуда и жжения не было ну или неясно выражены. Некий дискомфорт во влагалище имеется
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Используйте свечи Нео-Пенотран Форте 7 дней, если после менструации выделения сохранятся. Сейчас они могут быть связаны с днем цикла именно перед менструацией.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно ограничится применением лактагеля по 1 т вагинально на ночь 7 дней для поддержания флоры, по фемофлору все идеально. сейчас выделения такие и продолжаются?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, выделения продолжаюся.
Акушер, Гинеколог
можно использовать до лактагеля клиндацин б пролонг, после лактагеть. Из общих рекомендаций для профилактики воспалительных заболеваний во влагалище необходимо ограничить в рационе мучное и сладкое, употреблять кисломолочные продукты, ограничить использование ежедневных прокладок, тесную одежду, белье только хлопковое, подмываться спереди назад.
после этого всего оцените эффект.
Клиент
Любовь, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, не использовали во время полового акта новый лубрикант или презервативы?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, ничего не использовали. Наоборот не защищены были
Клиент
Валерия, наоборот ничего не использовали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда стоит сдать фемофлор-16. Наиболее вероятно, что у вас развился бактериальный вагиноз. Скажите пожалуйста, ежедневные прокладки не используете?
Клиент
Валерия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас необходимо дообследоваться, чтобы подобрать грамотное лечение. Фемофлор 16 в этом плане самый информативный анализ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а скажите пожалуйста Нет ли жжение при мочеиспускании?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, жжения нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста бакпосев из влагалища не сдавали? с кишечником нет проблем?
Клиент
Светлана, не сдавала, да с кишечником проблемы есть, но они уже на протяжение нескольких лет. А тут все как то внезапно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё же сдать бакпосев из влагалища можно?
И ещё я вам очень рекомендую проверить уровень ферритина витамина Д,которые принимают непосредственного участия в иммунной системе человека, при их дефиците будет истощение организма и у него не будет сил бороться с инфекцией, несмотря на антибиотики и всё остальное
Чтобы нормально функционировал витамин Д его значение должно быть в пределах 70-90, чтобы нормально функционировал ферритин он должен быть 60 и выше, несмотря на нормы лаборатории
Клиент
Светлана, спасибо
Клиент
Светлана, нет жжения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По вашим жалобам это бактериальный вагиноз - нарушение микрофлоры. Попробуйте свечи эльжина по 1 свече на ночь 9 дней. Второй этап (восстановление флоры) не нужен, так как эти свечи лактобактерии не уничтожают
Клиент
Алёна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Выздоравливайте. Только эти свечи нужно подержать в воде секунд 40. И первые 2 дня может быть дискомфорт, не пугайтесь, это нормально. Они вам вреда не нанесут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте бак посев мочи