Выделения из влагалища

После незащищённым секта с мужем появились обильный белые жидкие выделения и неприятные ощущения в цервикальном канале, жжения и зуда не было. Гинеколог сказала что у меня кандидоз и назначила лечение, не помогло. Назначила фемофлор скрин 13 и пцр хламидии микоплазму. Ничего не обнаружено, кандидоз тоже не обнаружен. Только умеренное отклонения по уреплазме 10 2.8. Никакого больше лечения не назначила. Но выделения обильные и они продолжаются. Подскажите пожалуйста что это такое, как лечить?

Принятый ответ

Добрый день! Уреапдазма в таком титре не лечится, т.к. является условно-патогенной флорой. Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить или подтвердить другие инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, какие ещё инфекции?

Например, кишечная палочка, энтерококк, стрептококк, стафилококк, клебсиела и т.д. Они выявляются только с помощью бакпосева

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, хорошо спасибо

Обращайтесь!

Принятый ответ

Добрый день. Скорее всего нарушение флоры по типу баквагиноза, который не указан в Фемофлор 13. Жжение прошло? Запах, цвет выделений какой? Какой день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, 29 день цикла, менструации нет ещё. Зуда и жжения не было ну или неясно выражены. Некий дискомфорт во влагалище имеется

Используйте свечи Нео-Пенотран Форте 7 дней, если после менструации выделения сохранятся. Сейчас они могут быть связаны с днем цикла именно перед менструацией.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно ограничится применением лактагеля по 1 т вагинально на ночь 7 дней для поддержания флоры, по фемофлору все идеально. сейчас выделения такие и продолжаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Любовь, выделения продолжаюся.

можно использовать до лактагеля клиндацин б пролонг, после лактагеть. Из общих рекомендаций для профилактики воспалительных заболеваний во влагалище необходимо ограничить в рационе мучное и сладкое, употреблять кисломолочные продукты, ограничить использование ежедневных прокладок, тесную одежду, белье только хлопковое, подмываться спереди назад.
после этого всего оцените эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Любовь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, не использовали во время полового акта новый лубрикант или презервативы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, ничего не использовали. Наоборот не защищены были

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, наоборот ничего не использовали

Тогда стоит сдать фемофлор-16. Наиболее вероятно, что у вас развился бактериальный вагиноз. Скажите пожалуйста, ежедневные прокладки не используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, нет

Сейчас необходимо дообследоваться, чтобы подобрать грамотное лечение. Фемофлор 16 в этом плане самый информативный анализ

Принятый ответ

Здравствуйте а скажите пожалуйста Нет ли жжение при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, жжения нет

Скажите пожалуйста бакпосев из влагалища не сдавали? с кишечником нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, не сдавала, да с кишечником проблемы есть, но они уже на протяжение нескольких лет. А тут все как то внезапно

Всё же сдать бакпосев из влагалища можно?
И ещё я вам очень рекомендую проверить уровень ферритина витамина Д,которые принимают непосредственного участия в иммунной системе человека, при их дефиците будет истощение организма и у него не будет сил бороться с инфекцией, несмотря на антибиотики и всё остальное
Чтобы нормально функционировал витамин Д его значение должно быть в пределах 70-90, чтобы нормально функционировал ферритин он должен быть 60 и выше, несмотря на нормы лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, нет жжения

Здравствуйте. По вашим жалобам это бактериальный вагиноз - нарушение микрофлоры. Попробуйте свечи эльжина по 1 свече на ночь 9 дней. Второй этап (восстановление флоры) не нужен, так как эти свечи лактобактерии не уничтожают

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, спасибо большое

Пожалуйста, Выздоравливайте. Только эти свечи нужно подержать в воде секунд 40. И первые 2 дня может быть дискомфорт, не пугайтесь, это нормально. Они вам вреда не нанесут

Здравствуйте. Сдайте бак посев мочи