Баланопостит

Появились красные пятна на головке и на "губках". Уролог поставил диагноз неинфекционный баланопостит, все анализы норм, причина не понятна. Пробовал пимафукорт и потом левомеколь, не помогает, покраснение есть. Что делать, как лечить, что можно попробовать? Мне 33, симптомы около 7-10 дней.

Здравствуйте! Антибиотики накануне принимали? Партнёр постоянный? Пимафукорт как долго применяли?

Галина, девушка постоянная, недавно молочницей болела, думал от нее.. но анализы показали что чист и кандидоза нет. Антибиотики не принимал, гигиена хорошая, травм не было, пимафукорт дней 5, потом врач отменил после результатов анализов

За 5 дней был эффект? После каких анализов? Что сдавали? Флуконазол применяли?

За 5 дней был эффект? После каких анализов? Что сдавали? Флуконпзол применяли?

Эффекта не было, и врач отменил, сказал нет смысла. Прописал левомеколь. Флуконазол не применял, он же он кандиды? А ее нет. Я сдавал абсолютно все анализы, типа на всякий случай.

Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу продолжать наносить Левомеколь и если кожа сухая добавить крем Бепантен. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.

Галина, есть ли смысл попробовать флюконазол?

Принятый ответ

Да, примите 1 капсулу Флуконазол 150 мг.

Добрый день.Был ли у Вас контакт,Сдавали ли Вы соскоб на ИППП?Есть ли зуд,жжение?

Луиза, сдал абсолютно все анализы и на все - чисто. Был контакт с девушкой у которой молочница пару недель до симптомов. Есть жжение от воды и мыла, когда попадают на участки с покраснением

А Пимафукорт сколько использовали?

Луиза, 5 дней, потом врач отменил и назначил левомеколь

Принятый ответ

Попробуйте Солкосерил 2р/с 7дн ванночки со слабым содовым раствором(на стакан 1ч.л без горки)

Прикрепите анализы

Игорь, все анализы очно посмотрел врач и сказал все чисто, только эритроциты в моче не в нужном количестве, что говорит о воспалении. Проблема в том, что инфекции нет, а воспаление есть. И как лечить непонятно, причина воспаления не ясна.

Принципиально важно знать какими методами проводились исследования

Здравствуйте. Обратитесь на очный прием к дерматологу.