Красный половой орган у ребенка
Здравствуйте! Ребенок 2 года. Утром проснулся, красный половой орган. Ревёт, не даёт себя мыть. Дома есть календула, череда и брусника пакетированные, марганцовка, Витаон, Канефрон, Зиртек. Чем можно помочь? И что это такое и как лечится? Вчера ел арбуз. Может, быть от этого? Завтра собираемся ставить прививку менактру, видимо придется отменить. Если да, то насколько? Спасибо.
Здравствуйте! Вероятно имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Для снятия воспаления местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия.
Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Очный осмотр детского уролога.
Галина, здравствуйте! Детского уролога в клинике нет. Хирург принимает со второй половины дня. Сейчас из того, что у меня есть, чем можно помочь? И Витаон не заменит Левомеколь? А Канефрон стоит пить? Спасибо большое!
Принятый ответ
Лучше Левомеколь. В канефроне нет необходимости.
Добрый день.У ребёнка головка не обнажается?Из описания у ребенка баланопостит.Сейчас присоедините ванночки с ромашкой/фурацилином /чередой 2р/с 10 дней.Затем на сухую кожу нанести Левомеколь 2 р/с 10 дней.Если ребенок жалуется на болевые ощущения,дайте ему Нурофен или Парацетамол в сиропчике
Луиза, Добрый день! Нет, не обнажается. Это хорошо или плохо? Спасибо.
Это плохо,так как гигиена не происходит должным образом.За счет фимоза и произошло воспаление головки и крайней плоти.
Луиза, простите. Посмотрела получше - обножается. Просто никогда не обращала на это внимание. С гигиеной у нас порядок. Скажите, а пока можно Витаоном помазать? И прививку пока стоит отменить?
Виатон не подойдет.Прививку пока не делать.
Принятый ответ
Ксения,сделайте раствор с фура(1т на 100 мл),налейте в рюмочку и опустите писюньчик,распарив,максимально обнажите головку и полейте оставшийся раствор.Подсушить и нанесите Левомеколь.Завтра уже лучше станет.