Консультация дерматолога /

Болячка на копчике и сыпь на спине — вопрос №572477

Здравствуйте в районе копчика образовалась болячка, увидела случайно, не чешется не беспокоит, а сверху над болячкой появилась сыпь, тоже не чешется , но странно болит внутри, как ушиб крестец, а ушиба точно не было. Подскажите пожалуйста что это может быть? И если это герпес то какой тип? Неделю назад у меня был герпес в уголках рта. Высыпаний в области гинеталий никогда не было, какой это тип может быть? И вообще может это не герпес?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите фото, если можно
Клиент
Илона, загрузила ??
Клиент
Илона, вообще никогда проявлений герпеса второго типа не было и половых контактов тоже давно не было. Никогда не было такой сыпи также
Акушер, Гинеколог
Центральная ранка похожа на герпес. Вы ее мазали чем-нибудь?
Клиент
Илона, ничем не мазала пока что??
Подскажите а это может быть первый тип герпеса? Просто не понимаю, такого никогда не было. А заразится ни от кого не могла
Клиент
Илона, и неделю назад герпес был в уголках рта , это связано?
Акушер, Гинеколог
ВПГ 2 типа высыпает только на половых органах. А на теле - другой вид - это герпес зостер
Акушер, Гинеколог
Да, может быть связано
Клиент
Илона, подскажите а как заражение этим зостер обычно происходит? И у меня вроде не чешется и не болит ничего...??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Таня ! По фото очаг в центре похож на импетиго, а мелкие высыпания на фолликулит- воспаление волосяного фолликула, вам нужно ограничить контакт с водой, носите нательное белье из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, очаг на копчике обрабатывайте фукорцином 3-4 раза в день до образования плотной корки, затем крем фуцидин или бактробан 3 раза в день, а высыпания протираете раствором мирамистина 3-4 раза в день и так же крем фуцидин или бактробан 3-4 раза в день, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо Марина??
Как вы считаете, врачу стоит показаться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Таня , на герпес не похоже , высыпания не типичные для герпеса , нет гиперемии , сгруппированных волдырьков , боли и жжения , и по фото это фолликулит, начинайте лечение, если через 3 -5 дней высыпания не утихнут , тогда обратитесь очно , но я считаю ничего опасного и страшного нет ,
Клиент
Марина, спасибо Вам большое! у меня ещё очень очень легкая сыпь на животе еле заметная. Это все возможно одно и тоже???
Клиент
Марина, благодарю вас за ответ такой развернутый! Начну лечение!??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Таня , скорее всего это все фолликулит, который возникает при потении, попадании пыли на кожу , часто такое встречается .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Таня , пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!
Клиент
Марина, заключительный вопрос??? а что крестец болит, как при ушибе это совпадение??? Я просто точно не ушибалась, а надавливать больно, как ушиб??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Таня , от того что есть ранка возможно есть боль , может натертость была , или расчесали , что то спровоцировало проявление этого очага.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Стрептодермия.

Утром и вечером протирать очаг Хлоргексидином.

Также наружно крем Фуцидин 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это точно не гарпес. Больше похоже на стептодермию. Боли для стрептодермии не характерны. Наносите раствор зеркалин 2 раза в день, цинковую пасту 2 раза в день до заживления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Тоня.
По фото обычная ссадина.
Замажьте зеленкой и забудьте.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это не герпес. Больше похоже на пиодермию. Используйте циндол и фуцидин до заживления. Старайтесь носить более свободную одежду из натуральных тканей.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте! Сегодня была у врача очно и он сказал просто поры закупоренные, а болячка это я прыщ содрала. Он высококвалифицированный врач высшей категории, а к вечеру у меня локоть покраснел сильно и чешется, разве это похоже на закупоренные поры?((( посмотрите пожалуйста последнее фото, я сейчас загрузила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Ваш врач скорее всего имел ввиду тоже , что и здесь вам доктора написали-фолликулит (один из вариантов пиодермии).
На локте возможно контактный дерматит. Используйте наружно акридерм или белодерм
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.пиодеомия однозначно .крем фуцидин 2 раза в день 14 дней