Можно одновременно пить кальцый и магний
Можно одновроеменно пить Кальцый -Д3 никомед и Магнелис Б-6.И как пить что утром и что в обед Спасибо. Сводит ноги по ночам судоргой, тахикардия беспокоит. Усталость к вечеру.Или отдельно пить нужно
Здравствуйте,можно утром кальций вечер магний
Здравствуйте,Любовь. Сначала нужно пропить магний,т.к.при его дефиците кальций будет плохо усваиваться.Магний принимают 3раза в день,равномерно в течение дня. Месяц принимаете только магний. Потом начинаете кальций,его принимают во второй половине дня,так он лучше усваивается(значит,кальций-Д3 в обед и вечером).Вместе с магнием кальций всасывается хуже.Одновременно придерживайтесь диеты, богатой калием:бананы, картошка, изюм, курага, так восполните все микроэлементы, необходимые для сердца.Обследуйтесь ещё у эндокринолога, на патологию щитовидной и паращитовидных желёз, и ЭКГ, конечно.
Добрый день! Сначала устраните дефицит магния
Здравствуйте. Вместе кальций и магний принимать нельзя. Кальций усваивается только вечером (т.к. гармон отвечающий за его усваивание, вырабатывается к вечеру), поэтому пьёте кальций - Д3 после 15.00, ближе к вечеру, а утром пьёте магний.