Заключение фгдс, обострение гастрита

Доброго времени, суток! Помогите, пожалуйста, меня беспокоят боли в желудке, постоянно урчание, также справа от желудка урчит, покалывания в груди, сделала фгдс, прикрепляю результат. Эндоскопист сказал, что очень много желчи, от чего она может быть? Я только недавно делала узи жкт, также прилагаю, нужно ещё повторить? Подскажите, как восстановить работу желудка, поджелудочной? И что можно попить для кишечника? У меня пища плохо переваривается, в кишечнике большое количество газов, так узист сказал, бурлит там постоянно, от кала неприятный запах, по анализам дисбактериоз 2 степени.

Принятый ответ

Здраствуйте1 Прикрепите анализ кала на дисбактериоз кишечника. Дисбакетриоз лечили? КАкие-тот лекарственнеы препараты принимаете сейчас постоянно? . Проблемы со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо за ответ! Прикрепила анализы, в понедельник ещё сдам копрограмму повторно, в больнице дали направление, несколько дней назад было очень плохо. Пила альфанормикс, изменений особо не было, но болей тоже, поэтому я расслабилась в плане питания и лечения, а сейчас прям болит кишечник, постоянные газы, запоров нет, но стул не до конца оформленный и вонючий. Помогите, пожалуйста, у нас в городе нет гастроэнтерологов, а терапевты не знают, как лечить(

Начните прием препарата Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 инут до еды 14 дней, Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней, с 8дня - пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, большое спасибо! Вы не подскажите, почему может быть столько желчи в желудке? Я также делала колоноскопию в марте, у меня ничего не обнаружили в кишечнике кроме небольшого геморроя, а с кишечником такие проблемы. Сегодня ночью он болел справа внизу, сейчас пошла в туалет, комочки выходят с неприятным запахом. И будто моча стала схожий запах издавать, общий анализ мочи, бакпосев в норме, никто не может понять что такое (

Желчь в желдуок забрасывается из желчевыводящих путей. Я Ва порекомендовала терапию для санации кишечника...

Принятый ответ

Здравствуйте!
В плановом порядке выполните анализ уала на фекальный кальпротектин, кал на яйца глист и простейших методом обогащения, узи желчного пузыря с оценкой сократительной функции!
К лечению:
Омез ДСР 1 кап*1 раз в день за 30 мин до еды месяц!
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды 4 недели
Ребамипид 100 мг*3 раз в день после еды 4 недели!
Пепсан Р 1 с *3 раза в день 2 недели!
Коррекция терапии после дообследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, от чего может быть столько желчи в желудке?

Нарушение моторики желчного пузыря и желчевыводящих путей!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, а это лечится? Никогда не было проблем с жкт, а за последний год страшные вещи, из-за этого нервы(

Да начните лечение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо большое вам за ответ! Начала лечение. А вы не подскажите, можно выпить омез, а через 10 минут дюспаталин? Или их надо в разные приёмы пищи?

Да , можно так как вы написали!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эманера 40 мг до завтрака 1 месяц
Ганатон 1 т 3 раза 1 месяц
Урсосан 250 мг на ночь 1 месяц