Поднялась температура, сильные головные боли и кашель сухой.
Сделала КТ, дабы исключить Ковид и воспаление. Диагноз по КТ :пневмосклероз правого лёгкого с включением кальцинатов. Но у меня температура. Подскажите пожалуйста, какое лечение при этом вердикт. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропейте Ингавирин 90 мг в сутки 7 дней, Флуимуцил 600 мг 1 р в день до 10 дней, Деринат по возможности 5,0 в/м через день. Дыхательная гимнастика по Стрельниковой 1 месяц.
Екатерина, доброе утро! Спасибо Вам большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько дней вы уже болеете всего получается? На какой день с момента заболевания вы сделали кт лёгких? Какая температура у вас все эти дни?
Ирина, доброе утро! Температура по нарастающей с 4.08 началась, самая высокая 38,5 была. КТ сделала на 4е сутки.
Рано сделали кт, но на 4 сутки уже начальные проявления должны быть видны. А температура и в настоящее время держится? Анализы крови надо сдавать вам, чтобы понимать вирусная или бактериальная инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам всё-равно нужно сделать тест на COVID-19, а также сделать клинический и биохимический анализы крови и С-реактивный белок. Сейчас можно принимать амизон 500 мг 2 раза в день, витамины С, Д и группы В, обильное питье. Если есть кашель - амброксол 1 таб 3 раза в день. Жаропонижающие при температуре 38,5 и выше