Что вас беспокоит?
Мокнущая экзема
Здравствуйте, по всей видимости на фоне аллергена (вчера качали мёд в деревне, уже не впервые замечаю, что аллергия на прополис выходит) начали сильно зудеть и отекать руки. Сегодня утром не могу согнуть пальцы, на руках появились пузыри с жидкостью, зудят, чешутся... Муж съездил в аптеку привёз Зодак и Адвантан крем Подскажите, пожалуйста, какое лечение сейчас необходимо применить? Фото прилагаю
Принятый ответ
Добрый день Наталья! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина, прикрепила)
Наталья , по фото похоже на буллезный дерматит , зодак принимайте, адвантан пока не наносите , эти очаги нужно обрабатывать фукорцином 3-4 раза в день до образования плотной корки, затем крем адвантан 2 раза в день тонким слоем, очень важно ограничить контакт с водой и бытовой химией, при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, руки мойте детским гипоаллергенным мылом, ограничить сладкое, мучное, красное из рациона питания, а так же контакт с аллергеном.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Необходимо проколоть раствор дексаметазон 8 мг в/м 3 дня подряд, принимайте зодак 10 дней, на высыпания цинковую пасту 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья
Лечение правильное и его необходимо продолжать.
Доболнительно сделайте инъекции Дексаметазона по 2мл внутримышечно 1 раз в день 1-2 дня. Но перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
Полисорб одна столовая ложка три раза Цетрин Одна таблетка два раза, Адвантан тонкий в слове наружно три раза
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение необходимо продолжать, сделайте дексаметазон 8 мг , и 2 следующих дня по 4 мг
Принятый ответ
Наталья, добрый день! К вашему лечению необходимо добавить внутримышечные инъекции тавегила/супрастина по 1 ампуле 1 раз в сутки 5 дней и дексаметазон по схеме 1 раза в сутки, 2 дня по 8 мг и 2 дня по 4 мг. Местно Адвантан, это должна быть форма крема или эмульсия. пузыри для подсушивания можно дополнительно обрабатывать фукорцином. Адвантан применять до 14 дней, Зодак до 14 дней. В последующем не контактируйте с продуктами пчеловодства, т.к. каждая последующая аллергическая реакция может быть более выраженной
Добоый день у вас хорошее лечение.не хватает только дексаметазона по схеме 8 мгзатем 4 мне и еще раз 4 мг .
Похожие вопросы по теме
- 13 Февраля 202110 ответов
- 25 Июня 20223 ответа
- 2 Августа 202243 ответа
- 28 Марта 202323 ответа