Высыпание на руке, герпес?
Здравствуйте! 6 августа стал беспокоть зуд, немного болезненны и высыпание, а 7 августа стали появлятся пузырьки, к утру 8 августа пузырьки полопались так как за ночь наверное их расчесал, купил в аптеке Неотанин спрей и стал обрабатывать, переодически герпес быает на губах 2 раза в полгода, что это герпес и какое лечение?, фото прикрепил.
Принятый ответ
Добрый день Валентин ! По фото похоже на опоясывающий герпес, принимайте ацикловир 800мг 4 раза в день 5 дней, комплекс витамин группы В по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней, высыпания обрабатывать фукорцином 3-4 раза в день, до образования плотной корки, затем крем ацикловир 3-4 раза в день до полного заживления, очень важно ограничить контакт с водой, носите вещи из х/б ткани,, исключите шерстяные и синтетические вещи,,не переохлаждаться.
Марина, спасибо, а Неотанин спрей пользоваться или нет?
Валентин , я больше люблю фукорцином обрабатывать такие высыпания. Можно конечно и неотанин использовать.
Марина, ещё раз спасибо!!!
Валентин пожалуйста и быстрейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Валентин, добрый день! Уточните, пожалуйста, локализацию высыпаний, прикрепите фото с областью высыпаний обзорное. Ваш возраст?
Лариса Владимировна, здравствуйте) 57 лет, область высыпание предплечье, фото прикрепил.
Валентин, с учетом пузырей с серозным содержимым и серозно-геморрагических короко больше данных за пиодермию (стрептодермию).
Высыпания обрабатывайте антисептиком 2 раза в сутки, далее корки и пузыри подсушивать фукорцином, после высыхания последнего наносить Фуцидин крем, наружное лечение 10-14 дней.
Высыпания не растирать мочалкой. При распространении высыпаний очно обратиться к врачу
Лариса Владимировна, спасибо!!!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото руки чуть дальше
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентин. Похоже на герпетические высыпания. Принимайте внутрь ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней, наружно раствор фукорцина, спрей неотанин 2 раза в день до заживления. При болях таб ибупрофен 2 раза в день. Не мочить для избежания распространения.
Марина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на опоясывающий герпес, валацикловир 1000 мг 3 раза в день 5 раз в день, неонатин спрей 3-4 раза в день до заживления.
Юлия, спасибо!!!
Добрый день.
По внешним признакам и описанию это опоясывающий герпес.
Здравствуйте! Есть жжение и боль в месте высыпаний?
Бэлла, Здравствуйте! сильной боли нет, но если надавливать, то не много побаливает и незнчительное покалывание.
Здравствуйте Валентин.
Высыпания только на одном предплечье или на обоих?
Перед появлением высыпаний был контакт с травой?
По фото не похоже на опоясывающий герпес и пиодермию.
Михаил, да на обоих руках, на одной больше, фото видно, травой контак есть, кошу и собираю в охабку( трава разная).
Это точно не опоясывающий герпес. Он поражает только одну половину тела. Высыпания на 2-ух предплечьях исключают это заболевание.
Это не Пиодермия. Гнойничковых высыпаний нет.
У Вас Фитофотодерматит. Это заболевание возникает после контакта с травой и последующим облучением солнцем. Самый известный пример такого заболевания - ожог борщевиком. Но, кроме борщевика, подобные изменения могут вызвать и другие травы.
Вам необходимо исключить контакт с травой и защищать высыпания от солнца. Носите одежду с длинными рукавами.
Наружно используйте болтушку Циндол 3 раза в день на 7 дней.
Михаил, спасибо!
здравствуйте, на герпес высыпания не похожи. Скорее всего контактный дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Акридерм Гента (или Фуцикорт). не распаритваться, мочалкой не растирать
Елена, спасибо.