Консультация дерматолога /

Высыпание на руке, герпес? — вопрос №572964

Здравствуйте! 6 августа стал беспокоть зуд, немного болезненны и высыпание, а 7 августа стали появлятся пузырьки, к утру 8 августа пузырьки полопались так как за ночь наверное их расчесал, купил в аптеке Неотанин спрей и стал обрабатывать, переодически герпес быает на губах 2 раза в полгода, что это герпес и какое лечение?, фото прикрепил.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Валентин ! По фото похоже на опоясывающий герпес, принимайте ацикловир 800мг 4 раза в день 5 дней, комплекс витамин группы В по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней, высыпания обрабатывать фукорцином 3-4 раза в день, до образования плотной корки, затем крем ацикловир 3-4 раза в день до полного заживления, очень важно ограничить контакт с водой, носите вещи из х/б ткани,, исключите шерстяные и синтетические вещи,,не переохлаждаться.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо, а Неотанин спрей пользоваться или нет?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Валентин , я больше люблю фукорцином обрабатывать такие высыпания. Можно конечно и неотанин использовать.
Клиент
Марина, ещё раз спасибо!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валентин пожалуйста и быстрейшего выздоровления Вам!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Валентин, добрый день! Уточните, пожалуйста, локализацию высыпаний, прикрепите фото с областью высыпаний обзорное. Ваш возраст?
Принятый ответ
Клиент
Лариса Владимировна, здравствуйте) 57 лет, область высыпание предплечье, фото прикрепил.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Валентин, с учетом пузырей с серозным содержимым и серозно-геморрагических короко больше данных за пиодермию (стрептодермию).
Высыпания обрабатывайте антисептиком 2 раза в сутки, далее корки и пузыри подсушивать фукорцином, после высыхания последнего наносить Фуцидин крем, наружное лечение 10-14 дней.
Высыпания не растирать мочалкой. При распространении высыпаний очно обратиться к врачу
Клиент
Лариса Владимировна, спасибо!!!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Выздоравливайте!
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото руки чуть дальше
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валентин. Похоже на герпетические высыпания. Принимайте внутрь ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней, наружно раствор фукорцина, спрей неотанин 2 раза в день до заживления. При болях таб ибупрофен 2 раза в день. Не мочить для избежания распространения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на опоясывающий герпес, валацикловир 1000 мг 3 раза в день 5 раз в день, неонатин спрей 3-4 раза в день до заживления.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!!!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это опоясывающий герпес.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Есть жжение и боль в месте высыпаний?
Клиент
Бэлла, Здравствуйте! сильной боли нет, но если надавливать, то не много побаливает и незнчительное покалывание.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валентин.
Высыпания только на одном предплечье или на обоих?
Перед появлением высыпаний был контакт с травой?
По фото не похоже на опоясывающий герпес и пиодермию.
Клиент
Михаил, да на обоих руках, на одной больше, фото видно, травой контак есть, кошу и собираю в охабку( трава разная).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это точно не опоясывающий герпес. Он поражает только одну половину тела. Высыпания на 2-ух предплечьях исключают это заболевание.
Это не Пиодермия. Гнойничковых высыпаний нет.
У Вас Фитофотодерматит. Это заболевание возникает после контакта с травой и последующим облучением солнцем. Самый известный пример такого заболевания - ожог борщевиком. Но, кроме борщевика, подобные изменения могут вызвать и другие травы.
Вам необходимо исключить контакт с травой и защищать высыпания от солнца. Носите одежду с длинными рукавами.
Наружно используйте болтушку Циндол 3 раза в день на 7 дней.
Клиент
Михаил, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, на герпес высыпания не похожи. Скорее всего контактный дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Акридерм Гента (или Фуцикорт). не распаритваться, мочалкой не растирать
Клиент
Елена, спасибо.