Ночью нарастает давление,тяжелый сон.утром самочувстивие "как из гроба"

Известно о наличии у меня остеохондроза с вероятным пережатием артерии питающей мозг. Имелся уже один случай острой вертебро-базилярной недостаточности с госпитализацией.Ночью и утром апогей проблемы.

Здравствуйте, какие обследования проходили, чем лечились?

Людмила,здравствуйте!
Обследовался многогратно. МРТ, узи артерий,анализы. Лечение медикаменами,физиопроцедурами,массаж. Эффект недолгий,основная проблема тока нарастает,сейчас наверно её пик..

Проколите галидор по 2.0 внутримыщечно 5 дней,он снимет спвзм с сосудов головы и шеи,далее пропейое ницерголин по 10мг 3 раза в день2 месяца и более,он хорошо расширяет сосуды и давление нормализуется

Людмила, а где можно подвесить фотографию с результатом обследования?

Людмила, поместил результат дуплексного сканирования

Здравствуйте. Вы по кардиологии обследовались - анализы на сахар, липиды, свертывающую систему, ЭКГ ЭХО? кардиологом осмотрены? какие препараты принимаете?
Вы проходили узи сосудов шеи?

Яна, здравствуйте!
Обследовался в кардиологии и регулярно в госпитале ветеранов. Анализы обычно хорошие по словам врачей:сахар,холестерин в норме. В движении и вертикальном положении всё неплохо,иногда боли на стыке шеи и спины,отдающие в голову.

Что-то на постоянной основе принимаете? я так понимаю давление повышается регулярно?

Здравствуйте, какие давление? Что принимаете на данный момент?

Екатерина, здравствукйте!
Давление,как правило нарастает только у утру..до 170/110. Обычно пульс ниже 60. Днём часто в норме и даже понижено. Пробовал различные комбинации препаратов,сейчас по назначению пью вальсокор утром, сирдалуд 3р./сутки и кардиомагнил вечером..

стоит добавить на ночь амлодипин 5 мг регулярно

Принимайте кавинтон 10мг 3р в день до 3 месяцев, толизор 150мг 3р в день 1месяц

Людмила, сккажите,я правильно понимаю по анализу состояний,что моя проблема скорее механическое передавливание артерии во сне при горизонтальном положении? Ибо утрогм даже после приема кофе давление стремительно падает..

Да, я тоже так думаю, лечение направлено на снятие мышечного спазма и улучшение кровообращения

Людмила, разместил выписку из стационара декабрь 2020

Принятый ответ

Добавьте 40мг вальсакора вечером

Людмила, да, последние назначения: Вальсакор40мг, но только утром , роксера 10мг и вечером кардиомагнил . Раньше назначали и кавентон, и циннаризин, но пока ничего не помогает. Ночь отдохнуть не получается, работа на заводе посменно

Здравствуйте! На ночь можно принять Валсартан 80 мг пока по пол таблетки - записывать давление до 10 дней, Тизалуд 2 мг - расслабит мышцы, Атаракс 1/2 таб - будет спокойный сон.
А в течение дня попить сосудистые - Вазавитал 1 капс 3 р/день 1 мес.