Консультация невролога /

Ночью нарастает давление,тяжелый сон.утром самочувстивие "как из гроба" — вопрос №573003

Известно о наличии у меня остеохондроза с вероятным пережатием артерии питающей мозг. Имелся уже один случай острой вертебро-базилярной недостаточности с госпитализацией.Ночью и утром апогей проблемы.

Невролог
Здравствуйте, какие обследования проходили, чем лечились?
Клиент
Людмила,здравствуйте!
Обследовался многогратно. МРТ, узи артерий,анализы. Лечение медикаменами,физиопроцедурами,массаж. Эффект недолгий,основная проблема тока нарастает,сейчас наверно её пик..

Нарколог, Невролог, Психиатр
Проколите галидор по 2.0 внутримыщечно 5 дней,он снимет спвзм с сосудов головы и шеи,далее пропейое ницерголин по 10мг 3 раза в день2 месяца и более,он хорошо расширяет сосуды и давление нормализуется
Клиент
Людмила, а где можно подвесить фотографию с результатом обследования?
Клиент
Людмила, поместил результат дуплексного сканирования
Невролог
Здравствуйте. Вы по кардиологии обследовались - анализы на сахар, липиды, свертывающую систему, ЭКГ ЭХО? кардиологом осмотрены? какие препараты принимаете?
Вы проходили узи сосудов шеи?
Клиент
Яна, здравствуйте!
Обследовался в кардиологии и регулярно в госпитале ветеранов. Анализы обычно хорошие по словам врачей:сахар,холестерин в норме. В движении и вертикальном положении всё неплохо,иногда боли на стыке шеи и спины,отдающие в голову.
Невролог
Что-то на постоянной основе принимаете? я так понимаю давление повышается регулярно?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие давление? Что принимаете на данный момент?
Клиент
Екатерина, здравствукйте!
Давление,как правило нарастает только у утру..до 170/110. Обычно пульс ниже 60. Днём часто в норме и даже понижено. Пробовал различные комбинации препаратов,сейчас по назначению пью вальсокор утром, сирдалуд 3р./сутки и кардиомагнил вечером..
Невролог, Терапевт
стоит добавить на ночь амлодипин 5 мг регулярно
Невролог
Принимайте кавинтон 10мг 3р в день до 3 месяцев, толизор 150мг 3р в день 1месяц
Клиент
Людмила, сккажите,я правильно понимаю по анализу состояний,что моя проблема скорее механическое передавливание артерии во сне при горизонтальном положении? Ибо утрогм даже после приема кофе давление стремительно падает..
Невролог
Да, я тоже так думаю, лечение направлено на снятие мышечного спазма и улучшение кровообращения
Клиент
Людмила, разместил выписку из стационара декабрь 2020
Невролог
Добавьте 40мг вальсакора вечером
Принятый ответ
Клиент
Людмила, да, последние назначения: Вальсакор40мг, но только утром , роксера 10мг и вечером кардиомагнил . Раньше назначали и кавентон, и циннаризин, но пока ничего не помогает. Ночь отдохнуть не получается, работа на заводе посменно
Невролог
Здравствуйте! На ночь можно принять Валсартан 80 мг пока по пол таблетки - записывать давление до 10 дней, Тизалуд 2 мг - расслабит мышцы, Атаракс 1/2 таб - будет спокойный сон.
А в течение дня попить сосудистые - Вазавитал 1 капс 3 р/день 1 мес.