Головная боль
Здравствуйте. Уже 4 день мучает непонятная головная боль, как будто давит внутри головы, лоб, виски, на глаза давит, иногда в челюсь напряжение переходит, нос совершенно не дышит и будто опух ( есть аденоиды и искривленная перегородка), голова ватой набита, бывает будто закладывает уши, от этого становится страшно и начинается паника, что кислорода не хватает, все сжимается и сейчас задохнусь или потеряю сознание. Есть проблемы с шейным и грудным отделом позвоночника в виде остеохондроза и сколиоза небольшого.
Здравствуйте!
МРТ головного мозга не делали? Тревожность не повышена у Вас? Стресс не переносили?
Марина Алексеевна, здравствуйте, мрт делала 8 лет назад, когда впервые проявилась тревожность и па. Сейчас занимаюсь с психологом, тревожность меньше, но все же есть. Стресса не было
Препараты противотревожные принимаете?
Марина Алексеевна, мне выписали антидепрессанты, но пока их не начала пить, принимала мегнезиум цитрат с витамином B6, больше ничего не принимаю. Стоит ли сделать мрт, ум рисует страшные диагнозы.
Сможете пройти тестирование и прикрепить сюда результат?
По ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lpr0crqqic522138985
Марина Алексеевна, прикрепила файл
У Вас выраженное тревожное расстройство, на фоне него могут быть соматические расстройства, попробуйте все-таки начать принимать противотревожные препараты, какие препараты Вам назначили?
Марина Алексеевна, Сертралин, магнеB6 и при выраженной тахикардии кораксан
К Сертралину обязательно нужен транквилизатор еще, Тералиджен или Атаракс, чтобы мягче перенести препарат.
Марина Алексеевна, атаракс плохо переношу, а сертралин назначили 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день, подскажите, нормальная дозировка? И как лучше принимать Тералиджен с сертралином, в какое время дня
Принятый ответ
Таб.Сертралин(Золофт) 50 мг по 1⁄4 таблетки 1 раз в день 5 дней, далее по 1⁄2 таблетки 1 раз в день 5 дней, далее по 1 таблетке 1 раз в день в течение 6 месяцев, принимать утром.
Таб.Алимемазин(Тералиджен) 5 мг по 1⁄2 таб 1 раз в день на ночь, можно по 1⁄2 таб 2 раза в день утро/вечер в течение 1 месяца, принимать на ночь.
Марина Алексеевна, спасибо