Консультация невролога /

Напряжены мысцы — вопрос №573093

Добрый день!!! Сильно напряжены мышцы шеи груди прямо не могу расслабиться все трясёт и голова болит .Мне терапевт назначила мидокалм и мильгамму .Мидокалм не пью потому что ещё принимаю Стрезам и Золофт а их вместе с мидокалмом нельзя как быть как расслабить мысцы шеи и груди прям сил нет уже

Невролог
Здравствуйте. Как Вы принимаете стрезам и золофт, в какой дозе, когда? как давно?
Клиент
Яна, Стрезам 3 недели Золофт 7 дней
Клиент
Яна, Золофт начала с 1/4-5дгей и вот по под таблетки 2 дня на данный момент
Невролог
Золофт утром принимаете? пока очень мало принимаете золофт, он эффект проявляет порой через 1 месяц приема. к тому же золофт как побочное может давать спазмы и мышечное напряжение, постепенно такие побочные сходят на нет. Мидокалм модно поить, он совместим с золофтом.
Клиент
Яна, мидокалм сам по себе имеет кучу поболее а вот с Стрезамом и холостом вообще страшно пить
Невролог
Да особо не часто побочные проявляются. Мидокалм миорелаксант он как раз нацелен на снятие мышечного спазма.
Можно попробовать Долгит втирать в шейновротниковую зону.
Невролог
На фоне принемаемой терапии делайте массаж позвоночника исспользуйте аппликатор Кузнецов а или Ляпко. Принимайте вечером хвойно морские ванны.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, золофт нужно увеличивать дозу. Мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели, сочетать его со стрезамом можно. Регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину и массаж воротниковой зоны
Клиент
Екатерина, через какое время можно увеличивать дозу Золофт ,через сколько дней?
Невролог, Терапевт
Даже недели по пол таблетки , потом по 1 твб утром и так принимать длительно
Клиент
Екатерина, это может быть из за напряжения мышц шей???
Невролог, Терапевт
Может
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Вероятно, у Вас выраженный мышечный спазм на фоне тревожного синдрома.
Золофт принимаете ещё слишком мало. Эффект от антидепрессантов проявляется не сразу, а недели через 2-4 приёма достаточной дозировки (для золофта минимальная терапевтическая доза 50мг).
Мидокалм совместим со стрезамом и золофтом. Принимайте по 1/2 таб 150мг 2 р в день 2 дня, затем по 1 т 150мг 2 р в день 2 недели.
Дополнительно можно пройти курс расслабляющего массажа и иглорефлексотерапии.
Клиент
Алина, подскажите ещё у меня давление уже 2 дня в пределах 124на 96 т.к нижнее повышено слабость и туман в голове почему так ? И опасно ли такое давление? Раньше просто повышалось а сейчас вот так?
Невролог
Нижнее давление высоковато. Это может быть связано с повышенным уровнем тревоги, реакцией на мышечный спазм.
Клиент
Алина, я думала при тревоге верхний показатель высокий а тут нижнее высокое у меня такого небыли по этому и переживаю и состояние прям не очень голова тяжелая
Невролог
Может и нижнее повышаться, а может на фоне спазма сосудов.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, можно добавить карбамазепин 200мг 2р в день 10 дней