Болит затылок

Добрый день.Вчера увлекся пивом,сегодня утром мутило,тошнило и ломило затылок!Давление около 135/92 выпил пол капотена через пару часов аспирин шипучий,вопрос в том,что затылок все еще ломит,что меня сильно настораживает!Можно ли выпить ибупрофен еще или солпадеин?я кофе не пью,а в солпадеине кофеин-не почувствую ли я препарат?!

Можно выпить только не на фоне сегодняшнего приема алкоголя.

Игорь, сегодня не пил алкоголь.!Что лучше выпить?

Ибупрофен можете выпить .

Здравствуйте!
Кофеин Вам сейчас противопоказан - повысит давление и усилит тахикардию.
Поэтому Солпадеин не пить.
Рекомендовала бы Ибупрофен 1 т внутрь или обычный парацетамол.
Глицин 1 т 4 раза в сутки рассасывать под язык.
Обильно пить - можно минеральной воды без газа Славянская или Нагутская, Боржоми.

Анна, в том то и вопрос.Похмелье как таковое ушло и тахикардии нет.но затылок ломит при давлении 130/82(лежа мертл)

Принятый ответ

Кофеин содержащие препараты сейчас в любом случае нежелательно.
Боли в затылке могут беспокоить как последствия алкогольной интоксикации.
Можно принимать НПВС (Ибупрофен, найз, парацетамол)
Полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в сутки.
При повторном скачке АД выше 140/90 мм рт ст принимать Капотен 25 мг под язык. Смело можно пить целую таблетку.

Здравствуйте. Можно выпить ибупрофен

Здравствуйте можно перемеряйте давление.

Вита, 130/82

Ваше рабочее давление сколько?

Вита, 120/80.я вообще давление не очень переношу.

Примите еще 1/2 таб капотена от 25 мг

Вита, а еще я каждые 10-15 мин бегаю в туалет по маленькому??‍♂️Уже раз 20 сходил

Здравствуйте. Лучше примите ибупрофен.

Здравствуйте. Ибупрофен и обильное питье.

Здравствуйте! Рекомендую обильное питье и препараты из нпвс(ибупрофен, парацетамол)

Фатима, а ничего что я пил капотен и аспирин?!Можно с ними еще ибупрофен выпить?!Не проходит боль в затылке

Да, можно