Дексаметазон колоть или нет?
Переболела Ковид,поражение до 15 % при выписки СРБ 30,через неделю СРБ 15 Стоит ли проколоть курс Дексаметазона (за время болезни его не кололи) или достаточно будет витаминов и дыхательной гимнастики? спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дексаметазон назначается при тяжелом течении заболевания, преимущественно, в условиях стационара.
У Вас нет показаний для его назначения.
Выполняйте дыхательную гимнастику и принимайте поливитамины, курсом до 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае применение Дексаметазона не оправдано совсем.
Он назначается при тяжёлом течении в условиях стационара,либо при длительной устойчивой лихорадке.
Вполне достаточно витаминов и гимнастики
Принятый ответ
Здравствуйте, нет , гормоны вам не показаны. Обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Принятый ответ
Здравствуйте, нет показаний к дексаметазона, пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении , витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику