Пульс 45, температура 34,8

мужчина 49 лет, активно занимается спортом (высокие нагрузки). переболел Ковид в июле. Ночью случился приступ пульс 45, темп.тела 34,8, холодный пот. Когда приехала скорая состояние уже стабилизировалось. ЭКГ сделали и уехали, дали глицин под язык. Был похожий приступ 3 г. назад ТТГ был 12. стабилизировали эутироксом, сейчас принимает 88. после приступа сдали анализы ТТГ 4,26, холестерин 4,32, SCORE 4, общий анализ крови в норме, кроме лимфоциты 43 (хотя неделю назад были 30,9)и сегментоядерный 41, кальций 1,34, АСАТ 45,4, СРБ отриц. Сохраняется нестабильность пульса, температура тела 36,6, ноги от ступней до колена почти всегда холодные и покрываются холодным потом. Подскажите какие надо пройти исследования? В чем может быть причина происходящего?

Здравствуйте. Стоит обратиться к эндокринологу

Принятый ответ

Принимать эутирокс 50 мг 2-3 раза в день.проколоть мелдронат номером 10 по 10 внутримышечно.

Игорь, подскажите как в момент приступа можно стабилизировать ситуацию? Как поднять пульс?

Здравствуйте, ТТГ всё еще не в норме, вам стомт обратится к эндокринологу для корректировки лечения

Екатерина, к эндокринологу уже записались. Но с учетом того, что ТТГ не сильно завышен, в данным момент такой приступ очень настораживает. Также при приступе было сильное головокружение и тошнота.
Возможно в прошлый раз мы рано расслабились и не продолжили исследование. Может быть стоит проверить сосуды или какие то внутренние органы. У него еще есть проблема с тазобедренным суставом коксартроз 3 степени.

С сосудами это не связано

Стоит также проверить сердце, обратиться к кардиологу

Здравствуйте, такие приступы могут быть при гипотериозе, нужна корректировка дозировки заместителей терапии

Здравствуйте, такие приступы характерны при гипотиреозе
консультация эндокринолога для подбора дозировки данного препарата

Здравствуйте. Рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Клиника похожа на нарушение проводимости сердечной мышцы по типу блокады сердца.
Осмотр эндокринолога для коррекции доз гормонов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит запланировать суточный мониторинг ЭКГ по методу Холтера и узи сердца.
Анализы крови не объясняют Ваших жалоб.
ТТГ близок к норме, не может такую картину давать. В оак следы вирусной нагрузки, не критичные отклонения только в процентном соотношении.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно пройти суточное ЭКГ, его уровень ТТГ не может приводить к таким изменениям.

Здравствуйте, обратитесь,пожалуйста, к эндокринологу