Что вас беспокоит?

Высыпания на коже у ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка 3-4 года на коже высыпания( похожие на небольшие красненькие прыщики, чешутся) . Были у аллерголога назначили сдать анализы на аллергены(фото), и лечение(полисорб, капли зодак или зиртек, мазь локобейс рипеа, и при сильных высыпаниях момат), на счёт анализов сказали ничего нет. Но в последние месяца 2 у ребёнка на ногах прыщики увеличиваются и похожи на гнойнички(фото), трогать не даёт говорит что больно. К врачу пока что попасть не можем, нужно ехать в другой город, а на руках грудничок недавно родился, Подскажите пожалуйста что это может быть? Как облегчить состояние ребёнка или чем лечить? Может нужно сдать дополнительные анализы?

8 Августа 2021·Просмотров: 230·Елена, Березники

Добоый день это пиодеомия называется .к лечению из полисорба и антигистаминных добавляйте. Акридерм гк 2 раза в день 14 дней

Алена, почему вообще появляются эти высыпания?

Скорей всего из -за потницы или просто расчесав внес инфекцию

Алена, подскажите а что делать с небольшими высыпаниями не гнойничковыми? Чешется он весь

Акридерм гк это мазь как раз справиться с гнойничками и зудом !)это комбинированная мазь .почитайте состав

Алена, спасибо

Добрый вечер Елена ! По фото похоже на фолликулит- воспаление волосяного фолликула, образуется при потении, попадании пыли на кожу, ношении синтетических тканей , узких вещей , очень важно ограничить контакт с водой, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, высыпания протираете раствором мирамистина 3-4 раза в день,, крем фуцикорт 2 раза в день тонким слоем 10-14 дней , ограничить сладкое и мучное из рациона питания , носите вещи из х/б ткани, свободные, исключите шерстяные и синтетические вещи.

Марина, подскажите а что делать с небольшими высыпаниями не гнойничковыми?

Елена , все высыпания протираете раствором мирамистина и мажьте кремом до полного заживления , и соблюдайте все рекомендации

Марина, а полисорб и Зиртек нужно снова пропить?

Елена , зиртек можно принимать 7-10 дней , он снимет зуд, а полисорб не нужен ,

Марина, а можете подсказать по дозировке, ребёнку 5 лет

Елена , по 5 капель 2 раза в сутки 7-10 дней.

Марина, спасибо

Принятый ответ

Елена пожалуйста, выздоравливайте!

Марина,

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.