Высыпания на коже у ребёнка
Здравствуйте, у ребёнка 3-4 года на коже высыпания( похожие на небольшие красненькие прыщики, чешутся) . Были у аллерголога назначили сдать анализы на аллергены(фото), и лечение(полисорб, капли зодак или зиртек, мазь локобейс рипеа, и при сильных высыпаниях момат), на счёт анализов сказали ничего нет. Но в последние месяца 2 у ребёнка на ногах прыщики увеличиваются и похожи на гнойнички(фото), трогать не даёт говорит что больно. К врачу пока что попасть не можем, нужно ехать в другой город, а на руках грудничок недавно родился, Подскажите пожалуйста что это может быть? Как облегчить состояние ребёнка или чем лечить? Может нужно сдать дополнительные анализы?
Добоый день это пиодеомия называется .к лечению из полисорба и антигистаминных добавляйте. Акридерм гк 2 раза в день 14 дней
Алена, почему вообще появляются эти высыпания?
Скорей всего из -за потницы или просто расчесав внес инфекцию
Алена, подскажите а что делать с небольшими высыпаниями не гнойничковыми? Чешется он весь
Акридерм гк это мазь как раз справиться с гнойничками и зудом !)это комбинированная мазь .почитайте состав
Алена, спасибо
Добрый вечер Елена ! По фото похоже на фолликулит- воспаление волосяного фолликула, образуется при потении, попадании пыли на кожу, ношении синтетических тканей , узких вещей , очень важно ограничить контакт с водой, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, высыпания протираете раствором мирамистина 3-4 раза в день,, крем фуцикорт 2 раза в день тонким слоем 10-14 дней , ограничить сладкое и мучное из рациона питания , носите вещи из х/б ткани, свободные, исключите шерстяные и синтетические вещи.
Марина, подскажите а что делать с небольшими высыпаниями не гнойничковыми?
Елена , все высыпания протираете раствором мирамистина и мажьте кремом до полного заживления , и соблюдайте все рекомендации
Марина, а полисорб и Зиртек нужно снова пропить?
Елена , зиртек можно принимать 7-10 дней , он снимет зуд, а полисорб не нужен ,
Марина, а можете подсказать по дозировке, ребёнку 5 лет
Елена , по 5 капель 2 раза в сутки 7-10 дней.
Марина, спасибо
Принятый ответ
Елена пожалуйста, выздоравливайте!
Марина,