Гарднерелы
Здравствуйте. Подскажите, какое современное лекарство есть при гарднереллах, для обоих партнеров и как принимать, сроки которые обычно по схемам рекомендуют до 4х недель доходят и масса антибиотиков. Может есть нечто новое, меньше по срокам и щадящее для поджелудочной, печени, почек? Спасибо
Валентина, добрый день! У Вас обнаружили гарднереллы? В каком титре? Какие жалобы у Вас? Вы лечили уже гарднереллы?
Илона, здравствуйте. 10 в 11 были, потом чуть меньше. Орнидазол, свечи клиндамицин. Но уже пол года, то лучше, то снова. Уроме этого была кандида от переизбытка антибиотиков-послеоперационный прием, но сейчас нет уже кандиды.
Какие именно анализы сдавали?
Илона, сдавала количественный а как называется не знаю. То что врач советовала, под рукой нет бумаг
Добрый вечер! А сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?
Илона, к антибиотикам не сдавала
Сдавайте обязательно
Илона, спасибо. Скажите, а далацин помогает при гарднереле? И клиндамицин мужчине если пропивать, норм вообще?
Надо полностью обследоваться или Вы гарднереллы будете лечить долго и неэффективно
Илона, благодарю. Узнаю что по чем и сдам