Консультация covid-19 /

Пониженная температура — вопрос №573654

Здравствуйте!С 31.07 болею, ковид+,8 дней была температура 37-38.2, сухой кашель и насморк, вчера температура 36.6,-36.8 в течении дня, к вечеру 36,3, а сегодня утром 35.5, ночью очень сильно потела. Почему такая низкая температура?Организм устал бороться? Лечение (я на ГВ): парацетамол, лазолван, вит Д 2000, вит С 1000, амоксиклав 650 2 р в день

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Беспокоиться по этому поводу не следует.
Температура тела значение не постоянное, и ей свойственно меняться в разное время суток, даже у здоровых людей.
Указанные Вами цифры, укладываются в вариант нормы.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Колебания температурной кривой как в сторону повышения, так и в сторону понижения характерны для коронавирусной инфекции. Так работает иммунная система, реакция у каждого человека индивидуальна. Не волнуйтесь, продолжайте симптоматическое лечение.
Эндокринолог
Здравствуйте.
Сейчас нет поводов для беспокойства.Это вариант нормы.
Клиент
Оксана, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
так протекает коронавирусная инфекция, вы выздоравливаете.
пару дней такой температуры и происходит нормализация.
не переживайте
лечение продолжайте, позволяйте себе максимально отдыхать сейчас.
Клиент
Елена, у меня кашель с очень трудноотделяемой мокротой и мне кажется, что лазолван только провоцирует его, можно ли заменить его чем то?
Терапевт, Кардиолог
ацц Лонг 600 мг 1 раз в сутки, пейте больше жидкости (не менее 30 мл на кг массы тела, лучше теплой), делайте ежедневно дыхательную гимнастику.
Клиент
Елена, жидкости пью, дую в трубочку пузыри в стакане, а ацц не противопоказан при ГВ ?
Терапевт, Кардиолог
не противопоказан, совместимость препаратов с ГВ можно смотреть на сайте елактация.ру.
название препарата только вводите латиницей.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ!
Клиент
Елена,
Терапевт
Здравствуйте.
Такие колебания температуры вполне допустимы и лечебных мероприятий не требуют.
С уважением, Сергей Николаевич.
Клиент
Сергей, спасибо за ответ!
Терапевт
Здравствуйте! Не переживайте, продолжайте симптоматическое лечение
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Такое вполне часто бывает. Температура может быть такой, это проявление интоксикации на фоне вирусной инфекции. Старайтесь пить ежедневно больше воды из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса. Антибиотик вы зря стали пить, судя по жалобам, он вам и не нужен вообще
Клиент
Ирина, т к я дома на карантине, то нет возможности сдать анализы, на дом лаборатории не выезжают у нас. А антибиотик назначила врач, которая пришла после того как был получен положительный результат на ковид
Пульмонолог, Терапевт
Я вас поняла. Но по вашим жалобам дольше 7 дней его принимать вам не нужно. И для профилактики расстройства кишечника добавьте хилак форте по 50 капель 3 раза в день 10 дней
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это нормальная температура тела, беспокоиться не о чем.
Лечение симптоматическое.
Витаминотерапия.
После выздоровления развивается астено-вегетативный синдром, проявляющийся слабостью,потливостью,перепадами температуры тела и АД.
Возможен прием тонизирующих препаратов: энерион, элеутерококк, апилак, женьшень.