Кровоподтёк на нёбе

Здравствуйте ! Маме 76лет . Вчера вечером во время едытпочувствовала боль в горле. Пошла смотреть , говорит кровавые пузырьки. Потом как будто разлилось все по небу широкой полосой светло красной. Через время это стало похоже на кровоподтёк. Как будто синяк или Вены . Что делать и как лечить и что это?

Принятый ответ

Добрый день.
Фото выполнены с каким временным промежутком?
Была ли травма (может, костью)?
Принимает кроворазжижающие препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена, которое ярче вчера вечером, сегодня утром побледнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена, периодически принимает тромбоасс. Похоже сушкой могла поцрпала, у неё бывают такие кровавые пузырьки , когда прикусит например или поцарапает , но они лопаются и проходят

Это гематома, не вена.
Более вероятно, тровматического характера, как синяк.
Если блрдное фото - сегодня, то динамика положительная.
Добавьте полоскание полости рта раствором Стоматофит по 7,5 мл на 50 мл воды 3 р/день 7 дней.
Постепенно гематома рассосётся в течение 5- 7 дней.
Исключите грубую и горячею пищу.
Сдайте кровь на коагулограмму, вероятно кровь "жидкая".

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена, спасибо большое

Принятый ответ

Видна хорошая динамика гематомы. Видимо либо слабые сосуды либо снижены тромбоциты. Надо бы проверить кровь (клинический анализ), и коагулограмму. Далее с результатами к терапевту для коррекции лечения. Местно в приницпе можно ничего не делать, ограничится только мягкой пищей. Ну или рассасывать Лизобакт - 2 таб 3 раза в день - 3-4 дня. Поможет быстрее ткани восстановиться и предотвратит развитие инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна, спасибо!