Небный язычок боль в горое

Вчера сильно кричала 10 мин. Ночью начало болеть горло и появился насморк. Небный яхычок опух и покраснел,небо бледно желто розовое Очень силоно болит горло и небный язычок все так же увеличен Помогите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.Приложите пожалуйста фото горла к вопросу.
Температура тела не повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, фото прикрепила
Температуры нет
Но состояние как при сильной болезни

Принятый ответ

Здравствуйте

Полощите глотку настоем шалфея 3 раза в день 7 дней

Лизобакт рассасывайте 6т в день 7 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Принятый ответ

Добрый день.
Как дышит нос? Выделения из носа есть?
Горло болит постоянно или при шлотании, при разговоре боль усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, нос не дышит,выделения прозрачные,иногда желтоватые,
И в остальном то как вы пишите,при разговоре боль усиливается,и болит постоянно

1) промывайте нос солевыми растворами 3 р/ день (Аквамарис, Аквалор ) 7 дней
2)Називин 0.05 % в нос по 1 дозе в каждую половину носа 3р в день 5 дней
3) полоскание горла раствором Стоматофит ( или настоем Ромашки ) 3 р/ день 7 дней
4) рассасывать пастилки Тантум - Верде по 1 шт 4 р/день 7 дней
5) на ночь Лоратадин по 1 таб 1 р/день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, поднялась температура 38.1
Как выдумаете,что это???‍♀️

Думаю, ОРВИ.