Может ли это быть из-за стресса?
Здравствуйте. Плохо себя чувствовала,а именно:тяжесть в желудке, чувство голода до тошноты, слабость, неясная голова, дрожь внутри всего тела, как будто мурашки внутри всего тела бегали. Сдала анализы. Была на консультации эндокринолога. Он сказал, что всё в норме. Узи щитовидки в норме. С чем связано такое состояние и понижение лейкоцитов?
Здравствуйте. Это могут быть последствия перенесённой вирусной инфекции
Сергей, прикрепила доп. Анализы.
Возможно перенесли вирусную инфекцию. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С Д, цинк, селен. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Проветривание помещения, увлажнение.
Здравствуйте, пл анализу значимых изменений нет, вы тревожный человек, был стресс может накануне?
Екатерина, тревожный человек. Паникую по поводу и без
описнанные симптомы могут быть от нервов, пропейте фенибут по 250 мг утром и днем и атаракс по 1 таб на ночь месяц
Екатерина, прикрепила доп. Анализы. Ттг может быть повышен из-за стресса? Он 6,5
Принятый ответ
нет, ТТГ не повышается из-за стресса, это проблемы с щитовидной железой, тут нужен эндокринолог
Екатерина, у эндокринолога была. По узи всё в норме
Здравствуйте. Такое бывает и в норме, и после перенесённой вирусной инфекции
Здравствуйте!
Снижение лейкоцитов обычно связано с перенесённой вирусной инфекцией
Скажите как давно появились симптомы, сразу или нарастали в какой последовательности, что принимали?
Анна, забыла указать, что по гинекологии впч 6,11,51и 73. Пролечилась.
Перед поездкой, нервничала, возможно на этом фоне. Как сдала анализы, была у энжокринодога и он сказал что все в норме, так все как рукой сняло
Больше таких симптомов не было.
Анна, так же увеличены лимфоузлы
Анна, прикрепила доп. Анализы
Анализы все в норме, кроме ттг, он чуть снижен, лимфузлы где ув?
Ваши симптомы могут быть обусловлены стрессом
Но здесь консультация невролога, т. к все препараты рецептурные
Анна, подчелюстные. Я прикрепила результаты узи. Когда щитовидку смотрели, посмотрели и лимфоузлы. Но они могут быть увеличены из-за хр. Фарингита и тонзиллита?
Анна, ттг наоборот повышен, 6,5
Да, повышен, у меня опечатка
Лимфузлы у вас воспалительного характера, значит источник в ротовой полости, скорее всего и есть тонзиллит
Анна, с чем это может быть связано? Если с щитовидкой всё в норме?
Что? Повышение ттг? Лимфузлы ув из тонзиллита
Анна, да, повышение ттг
Повышение ттг свидетельствует о гипотериозе, он оценивается по гормонам, а не по узи, здесь консультация эндокринолога
Анна, спасибо большое. Могу не переживать и не придумывать себе болезней. Нужно ли пить какие-нибудь витамины?
Анна, у эндокринолога была. Она сказала, что всё в норме, ттг повышен не критично, и повторно сдать анализ на гормоны через 2-3 месяца. Ничего не назначали, т. К. Т4 в норме. И моё состояние не обусловлено ЩЖ
Нет, ваше состояние не обусловлено щитовидной железой, просто надо наблюдаться у эндокринолога
Ваше состояние обусловлено стрессом, но здесь консультация невролога
Из витаминов можно пропить вит с 900 мг в сут, 1 мес для лучшего восстановления организма после вирусной инфекции
Анна, спасибо большое
На здоровье!
Анна, доброе утро. Хотела бы уточнить, по поводу сниженным лейкоцитов. "последствия перенесён ной вирусной инфекции", но я последние месяцев 5 не простывала, простудных симптомов не было.
Принятый ответ
При встрече с вирусом лейкоциты снижаются, у вас % снижение, значит была встреча с вирусом просто бессимптомно
Анна, спасибо за ответ
Добрый день! Вы мазок на ковид сдавали?
Здравствуйте.
Такое состояние может связано с перенесённой вирусной (коронавирусной инфекцией).
Для уточнения состояния рекомендую сдать анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте.
По анализам есть признаки гипогликемии и в совокупности с вашими жалобами,которые соответствуют гипогликемии можно было предположить инсулинорезистентность,но инсулин в норме,ее нет .
Есть субклинический гипотиреоз, ТТГ и Т4 повышены незначительно, здесь необходимо рассмотреть вопрос о назначении тироксина с эндокринологом.
Подчелюстная лимфоаденопатия говорит о воспалительных изменениях полости рта, необходим осмотр стоматолога и лечение измененных зубов
Здравствуйте!
Вы болели накануне? По анализу крови признаки вирусной нагрузки.
Что из препаратов принимали? На Covid 19 мазок не делали?
Плюс у Вас гипотиреоз, нужна коррекция л - тироксином.
Здравствуйте! Да , такое бывает. И по анализам перенесли вирусную инфекцию