Свд и ктр на 9.5 недель

Здравствуйте. 9.5 недель беременности. На 7 неделе ставили угрозу, был гипертонус, алые выделения, затем коричневые. Гематома на 7 неделе 20×7. Лечение: дюфастон 2т/д, свечи папаверин 2р/д, магне б6 форте 2р/д, фол кислота 400мг и вит д 2000ед. Выделения через 3 дня прошли. На 9 неделе снова коричневые выделения. На узи в 9нед 3 дня: гематома организовалась, СБ 178, СВД 33.6, КТР 26.5, желточный мешок 5. Тонуса, гематом нет. Узист сказал, что в шейке остался какой-то эндометрий и будет выходить (возможно я неверно сейчас пересказала). Угроз нет. Но обратил внимание, что свд на 8/5 нед а ктр 9/3 т.е разница в 5 дней. Сейчас ровно 10 недель (прошло 5 дней после узи)позавчера был тонус, болел живот, не долго. Выделения небольшие так и продолжаются по утрам. Вчера резко стала мягче грудь и прошла тошнота. Я постоянно переживаю. Беременность втопая, первая успешная, роды в апреле 2019г. Смущает разница свд и ктр, это норма? (В интернете, конечно, начиталась всего плохого, что это грозит ЗБ) Что означают выделения, если по узи плохого не нашли? Как часто нужно делать узи для контроля?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это абсолютная норма! Сад рает срок с погрешностью до 1,5 недели потому на него мы не ориентируемся вовсе:есть КТр, есть сердечко!! Все отлично!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Любовь, большое спасибо! Т.е до скрининга бежать на узи не нужно?

Нет, чтобы просто пересмотреть не надо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте и не читайте интернет - там чего только не понапишут. Такая разница может обусловлена нелинейным развитием плода и погрешностью измерения. А в остальном всегда ориентируемся на сердцебиение малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, большое спасибо! Т.е до скрининга бежать на узи не нужно?

Нет. Сейчас можете начинать разговаривать с малышом - как раз у него развился орган слуха. Говорите, как вы его любите - и всё будет замечательно ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Ничего страшного в этом нет, может быть разница до недели. Выделения - это остатки гематомы.
Срок уже позволяет пройти токсикозу - это субъективные признаки, не переживайте, это не говорит ни о чем плохом.
А в интернете лучше вообще никакую информацию не читать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, большое спасибо! Т.е до скрининга бежать на узи не нужно?

Однозначно нет. Ждите спокойно первого скрининга)
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.

Принятый ответ

Здравствуйте! разница может быть с расхождением в неделю и это нормально, тошнота и признаки токсикоза могут исчезать на сутки-двое, поэтому абсолютно не переживайте
Гематома будет выходить до 16 недель беременности сейчас живот болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, большое спасибо! Нет, живот не болит!

Это очень хорошо, тогда не переживайте? ваш малыш развивается очень хорошо? ждите спокойно первого скрининга и все будет хорошо
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, большое спасибо!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
В таком сроке не ориентируются на такие размеры, самое главное что есть живой эмбрион.
Относительно выделений, то вероятнее всего это старая гематома, на УЗИ ее можно уже и не увидеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо!!

Доброе утро! Это норма - разница в неделю по узи. Перестаньте переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, спасибо, буду стараться!

Здравствуйте. Признаком ЗБ на Вашем сроке служит только отсутствие сердцебиения. Разница в СВД и КТР в неделю-это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, спасибо!