Не хватает воздуха
Добрый день,33г,12% поражения лёгких на 8 день.темп 37.назначили азитромицин 1т,таваник 500 мг 2/р, номидес 2р , эликвис 2 р/ день , д3, цинк, селен, магний б6, генферон,сатурация 98.как понять когда улучшение
Добрый день!
Достаточно чрезмерная терапия рекомендована, практически ничего из перечисленного не требовалось. Больше пейте, двигайтесь, меньше лежите на спине. Прогноз хороший, уже идете на выздоровление.
Здравствуйте, что на данный момент беспокоит, какая температура, сдавали ои анализы?
Екатерина, темп 36,8 . Анализы никакие не сдавала , беспокоит только что не хватает воздуха. И страх что это поражение лёгких разрастется быстро
Здравствуйте, так как это вирусная пневмония, то антибиотики часто не нужны, разжижающие только по показаниям, не всем. Вам показана только симптоматическая терапия,витамины.
Добрый день, в данном случае нужно ориентироваться на свое самочувствие
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую обследование при коронавирусной инфекции для уточнения диагноза, решения вопроса о назначении антибиотиков, антикоагулянтов и гормонов - общий анализ крови, СРБ, Д-димер, ферритин, ПЦР (определяет заразность больного), после 9 дня заболевания анализ крови на антитела к N белку IgM, IgG (помогает понять стадию заболевания), мониторирование сатурации кислорода.
По динамике данных анализов можно судить об ухудшении или улучшении состояния больного.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным КТ и жалобам у вас лёгкое течение заболевания.
Терапия чрезмерная, для целесообразности назначения препаратов необходимо выполнить обследование: ОАК, СРБ, Д димер.
Коррекция лечения по показаниям после результатов анализов.
На данный момент лечение симптоматическое.
Витаминотерапия: Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день.
Контроль температуры и сатурации.
Ориентироваться по течению заболевания необходимо на ваше самочувствие и сатурацию.