Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №573983

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Последние пол года пила противозачаточные таблетки, пила линдинет 20, потом без перерыва перешла на Ярину. Менструации отмены были всегда.
Последняя таблетка Ярины была выпита 26 июня. Менструация отмены пришла только на 5й день , я переживала что не начнутся, и сдала ХГЧ. Вечером этого дня началась менструация отмены.
Результат пришёл отрицательный, с последнего полового акта на момент сдачи ХГЧ прошло 18 дней.
В июле я уже не пила противозачаточные и стала ждать обычную менструацию. Она началась 29 июля. Это был 30й день цикла и первая менструация без противозачаточных.
Весь июль меня подташнивало иногда , но я не обращала внимания, так так сдала ХГЧ.
А сегодня 12й день цикла , месячные закончились 4 дня назад, был половой акт и после него начались снова розово коричневые выделения, причём их достаточно много.
Что это может быть ? Возможна ли беременность ?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Беременность исключена, это гормональный сбой на отмену противозачаточных средств
Принятый ответ
Клиент
Илона, скажите пожалуйста, а ещё во время этой менструации которая без ОК началась очень сильно болели яичники и поясница. 4 дня. Не может ли это быть эндометриоз? Или это тоже реакция на отмену противозачаточных?
Акушер, Гинеколог
А почему сразу мысли за эндометриоз? Это могло быть желтое тело чуть больше обычного болеть
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это не беременность точно. Выделения из шейки, они возникают при травмировании во время полового акта и проходят за несколько дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! это могло быть на овуляцию - кровянистые выделения Скажите эрозии нет? половой акт был интенсивный?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, обычный половой акт, не интенсивный. Просто ранее такого никогда не было. А скажите пожалуйста, не может ли это быть эндометриоз? Потому что в эту менструации которая без ОК началась очень сильно болела поясница и яичники. Эрозию мне прижигали, 4 месяца назад была на осмотре , её не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В первые 3-6 месяцев после окончания приёма кок может быть болезненная овуляция, потому что восстанавливается свой гормональный фон. Ведь при приеме Кок подавляется полностью овуляция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сейчас вероятнее всего это проявления овуляторного сидрома.
Беременность конечно может наступить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена, так как нет овуляции. в тот месяц что вы уже их не принимали возможна беременность в дни овуляции, если она уже восстановилась
Принятый ответ
Клиент
Асиет, половых актов до сегодняшнего дня не было после окончания приёма ОК. Предыдущий акт был 12 июня.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность исключена, есои так.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена - у вас могут быть сбои цикла в течение 6 месяцев. Также на отмену кок менструации могут быть более болезненным или обильными