Сухой ночной кашль

Ребёнок 1,8 г 3 недели назад у ребёнка поднялась темпа до 38,5, была жара, думали перегрелся, дали нурофен - темпа упала, и больше темпы не было . Через пару дней начался сухой кашль только ночью, и совсем немного соплей которые его ни как не беспоколи. Сопли прошли за пару дней. Промывала аквамарисом. А кашль сухой ночью до сих пор есть, пару раз за ночь и когда просыпается . Неделю пшыкала в горло аквалор. Потом 4 дня мерамистин. Улучшений нет. Сходила к врачу. Сказали фарингит. Прописали синекод, цитовир, зодак, мирамтстин. Уместен ли цитовир на 4 неделю болезни, с уч того что в доме из 4 взрослых и 1 ребёнка болеет только мама и ребёнок ? А синекод? Ведь кашль его почти не беспокоит. Зодак?

Кашель при фарингите лечат препаратами для лечения горла. Поить ромашкой по ложечке, тантум брызгать, уфо если нет температуры. Увлажнять дома воздух. Отвлекающее лечение - мятные сосульки (если может сосать конфеты в силу возраста)

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение доктора не совсем уместно
Цитовир вообще не имеет доказанной эффективности , его нет смысла применять ни в начале ни в конце лечения
Синекод тоже даватьт смысла сейчас вам нет
Зодак применяется при аллергии, у вас данных за нее нет
Да и мирамистин - антисептик - не обезбаливает, не снимает воспаление.
В вашем случае будет оправданно обратиться к лор врачу, исключить аденоидит у ребенка, чаще всего именно они дают длительный ночной кашель

Здравствуйте аденоиды есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию кашель у ребенка единичный ночной, не навязчивый, поэтому нет необходимости пить синекод и цитовир, орошать зев. Фарингит как проявление вирусной инфекции, если у ребенка хороший аппетит, то и не нужно использовать местные антисептики. Следите за влажность в помещении(возможно очень сухой воздух на фоне жары). Просто старайтесь давать питье маленькими порциями в это время как просыпается от кашля.
Если кашель будет сохраняться -то очный осмотр лор-врача.

Добрый день. Цитовир и синекод не нужны. Мирамистин продолжайте, следите за влажностью в помещении, где находится ребёнок(60%), побольше теплого питья.

Здравствуйте, достаточно инфекции с физ. раствором х 2р/д в течение 5-7 дней, обильное питьё, горло орошать Тантум Верде.

Нет, данные прператы вам не нужны.