Консультация терапевта /

Анализы крови, ковид — вопрос №574013

Здравствуйте! Мой муж 2 нед. чувствовал слабость и высокую утомляемость. По истечении 2 недель эти симптомы усилились, был без сил, появилась ноч.потливость, головокружение, без темп. Обратились к врачу сказали пей мельдоний и занимайся спортом. При это антитела к кодвид М-12,3, G-1,7. По своей инициативе сдали кровь:коагулограмма: фибриноген 23.6, АПТВ/АЧТВ -38,9, МНО-1.1. АСТ-60.1, АЛТ-85, глюк-3,89,холест-5.41. Lim-40,3, RBC-5,72, MPV-7.0 Перечислила то, что с отклонениями, согласно рефер.значений
Что делать? Пьет элеквис 2,5 х 2 р/д (сами себе прописали, тк выхода не было после посещения врача

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Екатерина приложите пожалуйста анализы!
Клиент
Вита, прикрепила

Терапевт, Функциональный диагност
по крови очень высокий фибриноген, АЛТ, АСТ, АЧТВ увеличено говорит о повышенном риске кровоточивости, сдайте кров на Д димер если в норме антикоагулянт не нужен! Нужно обследоваться на вирусные гепатиты С, В, . Скорее всего слабость обусловлена интоксикацией на фоне ковида ! Пейте достаточное количество жидкости.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Похоже, что за 2 недели муж испытывал слабость из-за интоксикации Ковидом. В анализах признаки гепатита (возможно токсического вирусного, если нет других причин), и очень высокий фибриноген. Прикрепите сам бланк с анализами, надо смотреть референты вашей лаборатории.
Клиент
Лариса, прикрепила
Терапевт, Нефролог
По биохимии - синдром воспаления печени (повышение ферментов, которые отвечают за структурность клеток печени). При этом, можно исключить холестаз, как причину. Для вирусных гепатитов уровень трансаминаз небольшой, но исключить их тоже необходимо.
Наиболее вероятно, токсическое действие Ковида на печень.
Сдать анализ крови на маркеры вирусных гепатитов и сделать УЗИ брюшной полости.
Эликвикс пусть принимает 2 недели, затем сделаете повторно коагулограмму + Д-димер.
Для печени - фосфоглив 2к*3р/сут, во время еды, до выяснения причины.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Алт, аст высокие, надо сделать узи брюшной полости, кровь на гепатит В и С
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
По общему анализу крови признаки пере вирусной инфекции, пов эритроцитов, что свидетельствовует о недостаточном питьевом режиме
Антитела в процессе выработки, стадия выздоровления
По коагулограмме, уже склонность к кровоточивости, д димер не увидела
В бх повышен ты алт, аст, холестерин, досдать гепатиты В и С, узи брюшной полости
Начать приём гептрал 400 мг 2 р в день, 1 мес, затем алт и аст, липидный профиль пересдать
Если холестерин будет повышен, то консультация кардиолога
Сейчас Гипохолестериновая диета:исключить жирное, жареное, острое, солёное, копченое, консервы, полуфабрикаты, чипсы, сухарики, газированные напитки, полуфабрикаты, продукты на сливочном масле и маргарине
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
АЧТВ увеличено на фоне приема Эликвиса.
У Вас к нему нет явных показаний, нужно отменять препарат, поскольку уже склонность к кровоточивости по анализам.
Общая кровь спокойная с признаками перенесённой вирусной нагрузки.
По поводу повышения печёночных ферментов: сдать кровь на вирусные гепатиты в и с, сделать УЗИ органов брюшной полости.
Начать приём Эссенциале или фосфоглив 2 капс 3 раза в сутки до месяца.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Вероятнее всего у него ковид. Лечение симптоматическое: арбидол 200 мг 4 раза в день, гриппферон в нос 5 раз в день, витамины С и Д. Обильное питье отварами и морсами.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Повышены маркеры повреждения печени.
Необходимо выполнить дообследование для уточнения причин такого повышения показателей: кровь на вирусные гепатиты, УЗИ ОБП,д димер крови, консультация гастроэнтеролога.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Обильное питьё, витамины С 1000 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг,