Беременность и секс
Здравствуйте. У меня такой вопрос, первая беременность, срок 11 недель, на 6 неделе лежала в больнице в кровянными выделениями. Боимся с мужем заниматься сексом, вдруг что случится. Скажите, можно ли сейчас заниматься сексом или лучше подождать? И от каких поз лучше воздержаться?
Здравствуйте. По данным последнего узи есть гематома? Сейчас выделений нет? Что принимаете из препаратов?
Светлана, узи делали при выписке из больницы, отклонений никаких выявлено не было у плода, скрининг назначили только на 16 августа. Из препаратов пью дюфастон 2 раза в сутки и фемибион
Принятый ответ
Хорошо. Фемибион продолжайте. Дюфастон принимайте по времени, например в 8 00 и 20 00.
Вам стоит провести цервикометрию на сроке 13 - 14 недель беременности.
Противопоказаний к половой жизни нет. Любая удобная для вас поза, не приносящая дискомфорт
Здравствуйте
Когда было УЗИ последнее?
Прикрепите или опишите его ( гематома, отслойка пишет ли что доктор).
Нужно понимать картину УЗИ, что было, что сейчас.
Здравствуйте. Сейчас, если нет признаков угрозы выкидыша, можно заниматься сексом вплоть до родов. Если есть выделения или тянет живот, то нельзя.
До моммента появления выраженного живота любые позы. Потом либо в коленно-локтевом положении, либо в позе Вы сверху
Здравствуйте. Есть угроза? Что по результатам узи?
Здравствуйте Скажите пожалуйста скрининг у вас на когда назначен? Была отслойка?
Здравствуйте, если нет угрозы, то можно жить половой жизнью , делать это необходимо в комфортном для Вас режиме, без экстрима.
Принятый ответ
Добрый день! Воздержитесь пока от секса до первого скрининга плода