Клещ укусил 1,5 мес назад какой анализ сдать для диагностики
ВЫявит ли анализ ПЦР Комплексное исследование крови - ПЦР на 4 инфекции или необходимо сдавать имоноблот Антитела к Энцефалиту И Лайма Принимают ли где то клеща который уже мертв 1,5 месяца. Благодарю!
доброго времени суток. На этом этапе клеща сдавать не целесообразно. Опишите Ваши жалобы. Наиболее распространены клещевые инфекции вызванные боррелиями. Сдайте кровь методом иммуноблот на боррелиоз.