Панкреатит
Здравствуйте, мне 40 лет. У меня хрон. Гастрит и панкреатит. Сейчас в стадии обострения , лечу панкреатит нольпаза , креон , тримедат и диета. Пью антибиотики амоксиклав болело горло бактериальная инфекция. Назначили гастроскопию и колоноскопию. Чем очистить кишечник мовипреп или фортранс и через какое время после лечения ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелиеп!
Если есть выбор- лучше выбрать мевипрет.Перед .ФГДС следует прекратить прием ИПП минимум за сутки.
Другие лекарства не влияют на результат.
По колоноскопии- дадут метоличку- как но виться и что исключить из пищи ( продукты с маком например, бобовые, капусту)
Елена, не даст ли осложнения мовипреп на кишечник он с лимонным вкусом и у меня камешки в желчном ! и почке
Елена, можно ли сейчас делать колоноскопию и гастроскопию в стадии обострения?
А наэти обследование в основном ходят пациенты в той или иной стадии обострения.
ФГДС пациентам с кровотечением делают.
А противопоказание к колоноскопии- тромбоз геморроидальных узлов например.
А воспаление- это не противопоказание
Не беспокойтесь- это в его лишь " со вкусом"- а не лимонная кислота как таковая!
Опасности для кишечника и желчного пузыря нет!
Елена, сейчас пью антибиотики Амоксиклав гастроскопию с биопсией можно ли делать или после лечения ? должно пройти неделя , врачи говорят по разному кто после лечения через неделю, а кто и сразу во время . Спасибо
Антибиотики никак на результат
ы биопсии не влияют
Принятый ответ
Здравствуйте , Анжелика !
МОВИПРЕП лучше, это общепризнано !
Принятый ответ
Для выполнения колоноскопии используются различные препараты. Мы используетм в подготовке Мовипреп, т.к. данный прапарат требует меньшего объема жидкости к употреблению.. Обследования можно проводить на фоне лечения..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мовипреп предпочтительнее для подготовки перед колоноскопией!
Отмены препаратов не требуется!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше мовипреп.
Можно начинать на фоне лечения если обострение невыраженное