Слизь в кале

Здравствуйте,ранее писала,нам ставил наш педиатр острый энтерит,пропили 7 дней энтерофурил ,теперь назначили энтерол 10 дней 2 раза в день,слизь до сих пор в кале есть и много,болей в животе меньше стало но есть ,что делать?может перестать грудью кормить и дать смесь на козьем молоке ненни и посмотреть как будет?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не надо отказываться от гв!
После перенесенной инфекции у ребенка развилась вторичная лактазная недостаточность - кислая реакция стула, слизь
Это обратимо
Помимо энтерода начните давать лактазар по 1 капс каждое кормление в течение 2 нед
И ферменты - креон по 0.5 капс 3 раза в день

Дарья, спасибо ,Хорошо,надеюсь пройдёт ,не хотелось бы прерывать Гв

Дарья, креон сколько единиц?

Дарья, и сколько дней креон давать ?

10000
Тоже 2 нед

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте кормить грудью, добавьте к лечению Креон 10 т по 1/4 кап х 3р/д в течение 7-10 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Энтерол продолжайте+ ферменты( лактозар, лактоза беби).

Принятый ответ

Ни в коем случае не переходите на смесь, если в этом нет необходимости. Продолжайте энтерол. Постепенно стул сам нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Грудное вскармливание однозначно не прекращаем, это не из за этого, к последствия после инфекционного процесса. Микрофлора восстановится и все придёт в норму, слизи не будет
Энтерол продолжить, далее линекс начнётся курсом 14 дней. И сейчас креон ,либо пангрол 10000 по 1/3 капсуле 2рвд 7 дней

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника

Елена, сдали прикрепили фото посмотрите

Ни в коем случае не прерывайте ГВ.