Белый налет на языке

Добрый день! У ребенка 3 года налет на языке. Периодически язык бывает чистый, розовый. Ходили на узи брюшной полости, сказали загиб желчного пузыря, больше ничего не выявили. Скажите, от чего он может быть такой и какие анализы нам сдать?Фото прилагаю.

Здравствуйте, других жалоб нет? Стул ежедневный? Аппетит хороший?

Юлия, добрый день! Кушает нормально, стул каждодневный. Чихать стал часто, температуры и кашля нет. Общее состояние нормальное.

Сдайте копрограмму, ИФА на H.pylori, лямблии.

Юлия, спасибо!

Ребенок часто болеет? Запах изо рта неприятный бывает?

Зоя, да, запах изо рта бывает. Ходили с сентября по апрель в дет.сад, болел там часто. Последний раз болел в мае. Сейчас часто чихать начал, но кашля и температуры нет. Общее состояние нормальное.

Посетите стоматолога - санация полости рта (пролечить зубы, если есть кариес). Посетить лор врача на предмет аденоидита, наличия казеозных пробок

И посетить гастроэнтеролога. Гастрит может давать такой налет и запах

Зоя, с зубами все в порядке. У лор врача тоже были-аденоиды есть.

Принятый ответ

Остается гастроэнтеролог - исключить гастрии. И адкноиды аостоянно контролировать у лора

Зоя, спасибо!

Зоя,

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз паразитов

Елена, Добрый день! Спасибо, сдадим!

Добрый день. Сдайте капрограмму, кал на дисбактериоз, консультация гастроэнтеролога.

Людмила, Добрый день! Спасибо, сдадим!