СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит рука

Здравствуйте. Ребенок 6 лет вчера упала на горке. Ночью начала жаловаться что рука болит. Утром и днём все было хорошо. Сейчас опять говорит что болит но не сильно. К врачу на этой неделе попасть не можем. Чем можно пока помазать? Дома есть мазь диклофенак.

9 Августа 2021·Просмотров: 491·Алиса, Самара

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый вечер! Движения в руке не ограничены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Илона, нет. Днем почти не вспоминает про неё.

Тогда намажьте диклофенаком, скорее всего, есть ушиб или гематома под кожей, которые и болят

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнок пользуется этой рукой?
Можно дать нурофен сироп и намазать мазью долобене, она разрешена для детского возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья, да пользуется. Говорит что болит но только вечером и ночью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья, диклофенак не подходит?

Диклофенак нельзя деткам до 12 лет , может оказаться неблагоприятное воздействие на мочевыделительную систему

Принятый ответ

Добрый вечер. Мажьте Траумель С+ покой руке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Людмила, диклофенаком нельзя?

Нет, Диклофенак не подойдет.

Принятый ответ

Здравствуйте,Тамара. В травмпункт лучше обратиться для очного осмотра травматолога. Если совсем никак не получается - при болезненности принимать нурофен/ибупрофен и наружно одноименные мази

Если боль появилась не непосредственно после травмы , то серьёзного ничего не может быть , скорее всего в результате ушиба мог повредиться небольшой сосудик и со временем сформироваться небольшая гематома !
Необходимо : КРЕМ ТРАУМЕЛЬ "С" , НАНОСИТЬ НА ОБЛАСТЬ БОЛИ И ПОВЕРХ КРЕМА , НАКЛАДЫВАТЬ НЕБОЛЬШУЮ ДАВЯЩУЮ ПОВЯЗКУ (Относительно туго перебинтовать )!
ПОВОДА ДЛЯ ТРЕВОГИ НЕТ !

Диклофенак детям до 12 лет противопоказан !

Принятый ответ

Можете помазать диклофенаком.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.