Выдавила прыщ в треугольнике смерти

Выдавила прыщ в этом опасном треугольнике , над верхней губой , в диаметре миллиметра 3-4. Он был как подкожный, я его не трогала дня 4 , но поняла, что он не созреет и решила снять верхушку и придавить его...вышло примерно столько же диаметром гноя как и прыщ..я его вытерла и додавила до проступания крови, дальше стала сочится сукровица , я протерла место настойкой календулы и сверху минут через 5 нанесла мазь Левомеколь , давила прыщ не свеже помытыми руками... Какова вероятность заражения...я очень боюсь теперь, накручиваю себя на плохое...

Принятый ответ

Добрый день! Никакого варианта заражения, успокойтесь! Продолжайте обрабатывать до полного заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, Спасибо, Илона!

Принятый ответ

Добрый день. Всё эти треугольники смерти - бабкины сказки. Любой воспалительный элемент в любой зоне лица можно удалять, если есть воспалительный секрет в нем. Ни о чем не переживайте, забудьте. Выдавили и выдавили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего в этом страшного нет