Внезапная очень сильная боль при месячных.
Здравствуйте. Утром уже писала вот тут: https://sprosivracha.com/questions/574320-bol-v-pahu-sprava-bol-v-pravoy-noge В рекомендациях врача нет никаких сомнений, на исследования схожу. Но. Часа три назад начались месячные, по графику, без сбоя. Все как всегда - количество крови обычное, ноет живот как всегда. Правда, справа внизу сильнее, чем обычно. Пошла в туалет помочиться - и меня скрутило просто. Как будто справа нож воткнули. Минуты три сидела скрючившись, потом полегчало. Я очно у гинеколога была два месяца назад, мне делали УЗИ, брали анализы крови и мазки на болячки. Все было хорошо, хоть и болело. Так это всё-таки может быть гинекология? Или просто близкорасположенный какой-то орган или воспаление так отдает при месячных?..
Здравствуйте, Екатерина. Скажите, пожалуйста, в анамнезе воспалительные заболевания органов малого таза были? Операции на органах брюшной полости, малого таза?
Менструации всегда регулярные?
Адэль, здравствуйте. Нет, никогда.
Беременность возможна?
Адэль, нет, беременность исключена.
Екатерина - нужно повторить УЗИ малого таза. Так может вести себя киста - при разрыве или перекруте.
Здравствуйте, по части гинекологии никогда не выставлялись никаких диагнозов? Операции были?
Любовь, нет, всегда было хорошо. Без воспалений.
Сдайте дополнительно общий анализ мочи,чтобы исключить и воспалительный процесс в мочевой системе.
Любовь, хорошо, сдам.
Здравствуйте. Очень похоже, что была функциональная киста яичника - и она лопнула, от чего и возникла резкая болезненность. Если сейчас ничего не беспокоит, то в плановом порядке переделать УЗИ, чтобы исключить органическую патологию
Валерия, здравствуйте, это было вчера вечером. Сегодня с утра после посещения туалета точно так же - резкая боль после расслабления мышц живота. И минут десять уже очень сильно ноет внизу с отдачей в лобок.
У меня никогда таких ощущений при месячных не было, даже обезболивающие не пила.
Скажите пожалуйста, незащищённых половых актов в прошлом цикле не было? Беременность невозможна?
Валерия, нет, половых актов не было уже с полгода. Беременности нет точно.
Никаких физических нагрузок вчера не было? Ничего тяжёлого не поднимали?
Валерия, нет, вчера и позавчера довольно спокойные дни были - из физических нагрузок только прогулки в спокойном темпе. Ничего не поднимала точно.
Принятый ответ
В таком случае осталось действительно только исключить вариант кисты со стороны гинекологии
Валерия, спасибо, к гинекологу уже записалась на следующую неделю.