Консультация акушера /

Можно ли спокойно доносить? — вопрос №574556

Здравствуйте,У меня 22 недели беременности,в 20,4 зашили шейку с проламбированием пузыря,ицн,шейка была 1 мм,открытие 7 мм,ходила на приём,врач ничего не говорит,смотреть через внутрь сказала нельзя,смотрела по УЗИ через живот,сказала швы сошлись,пока всё нормально,но у меня бывает и тунус,но не долго,и тянет,и покалывает иногда,и тяжесть в мышцах,скажите с таким диагнозом можно ли доходить до 37 недель уж очень страшно,не развяжустя ли швы или не прорежутся,и ребёнок уж очень активный.

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам необходимо делать цервикометрию каждые 14 дней
Клиент
Илона, врач сказала ничего не нужно

Акушер, Гинеколог
Это не правильно абсолютно!!!
Клиент
Илона, и что же теперь делать в таком случае?
Акушер, Гинеколог
Сходить самостоятельно на цервикометрию и написать сюда
Клиент
Илона, врач говорит лазить туда опасно,всё что могли они сделали,мне только утрожестанн 200 2 раза,и дохаживать
Акушер, Гинеколог
А зачем туда лазить, как говорит Ваш врач? Делают через живот
Акушер, Гинеколог
Вероятно, Ваш врач никогда с таким диагнозом не сталкивалась и не знает, что при ИЦН с наложенными швами или установленным пессарием регулярно делают цервикометрию
Клиент
Илона, так она смотрела через живот,сказала только швы лежат хорошо зев сомкнулся
Акушер, Гинеколог
А длина шейки матки?
Клиент
Илона, При выписке через 3 дня была 3 мм,сейчас в врач ничего не сказала
Акушер, Гинеколог
Тогда надо ещё ставить акушерский пессарий и тогда доносите беременность
Клиент
Илона, я ей сказала про пессарий,она говорит не надо его ставить,мне там затянули лентой
Акушер, Гинеколог
Даже при таком шве, если шейка короткая, то дополнительно ставят пессарий
Клиент
Илона, а без него что нельзя доносить?
Акушер, Гинеколог
Я не могу ответить на этот вопрос, не зная состояния Вашей шейки матки на сегодняшний день
Клиент
Илона, спасибо,скажите а прокалывания и тяжесть это в порядке вещей после полторы недели после наложения швов?
Клиент
Акушер, Гинеколог
Нет, это ненормально
Клиент
Илона, а чем же не нормально,если в обычной беременности и то тянет и колет,мышцы растягиваются.
Акушер, Гинеколог
Во время беременности не должно быть ощущения тяжести, особенно, при наличии ИЦН