Можно ли спокойно доносить?

Здравствуйте,У меня 22 недели беременности,в 20,4 зашили шейку с проламбированием пузыря,ицн,шейка была 1 мм,открытие 7 мм,ходила на приём,врач ничего не говорит,смотреть через внутрь сказала нельзя,смотрела по УЗИ через живот,сказала швы сошлись,пока всё нормально,но у меня бывает и тунус,но не долго,и тянет,и покалывает иногда,и тяжесть в мышцах,скажите с таким диагнозом можно ли доходить до 37 недель уж очень страшно,не развяжустя ли швы или не прорежутся,и ребёнок уж очень активный.

Доброе утро! Вам необходимо делать цервикометрию каждые 14 дней

Илона, врач сказала ничего не нужно

Это не правильно абсолютно!!!

Илона, и что же теперь делать в таком случае?

Сходить самостоятельно на цервикометрию и написать сюда

Илона, врач говорит лазить туда опасно,всё что могли они сделали,мне только утрожестанн 200 2 раза,и дохаживать

А зачем туда лазить, как говорит Ваш врач? Делают через живот

Вероятно, Ваш врач никогда с таким диагнозом не сталкивалась и не знает, что при ИЦН с наложенными швами или установленным пессарием регулярно делают цервикометрию

Илона, так она смотрела через живот,сказала только швы лежат хорошо зев сомкнулся

А длина шейки матки?

Илона, При выписке через 3 дня была 3 мм,сейчас в врач ничего не сказала

Тогда надо ещё ставить акушерский пессарий и тогда доносите беременность

Илона, я ей сказала про пессарий,она говорит не надо его ставить,мне там затянули лентой

Даже при таком шве, если шейка короткая, то дополнительно ставят пессарий

Илона, а без него что нельзя доносить?

Я не могу ответить на этот вопрос, не зная состояния Вашей шейки матки на сегодняшний день

Илона, спасибо,скажите а прокалывания и тяжесть это в порядке вещей после полторы недели после наложения швов?

Нет, это ненормально

Илона, а чем же не нормально,если в обычной беременности и то тянет и колет,мышцы растягиваются.

Во время беременности не должно быть ощущения тяжести, особенно, при наличии ИЦН