Частый полужидкий стул мешает жить

Добрый день! Страдаю язвенной болезнью желудка,хр панкреатитом,удалён жёлчный пузырь. После операции на кишечнике ,была доброкачественная опухоль удалена,частый полужидкий стул небольшим количеством,за ночь до 10 и более раз,не всегда,связано видно с приемом какой то пищи! Что делать! Операция была на 6 см прямой кишки,видно нервные окончания задеты? Очень меня мучает весь букет! От частого испражнения болит задний проход.по части детЖКТ на данный момент болей нет,бывают газы часто.прок вашего совета и лечение. На что делать акцент? Пью почти постоянно микозами и желчегонные препараты. Давно была операция на 12-перстной кишке,прободение было. 2 раза в год пропиваю противоязвенное лекарство. Спасибо,надеюсь на помощь!

Принятый ответ

здравствуйте
расскажите какая операция была

желчегонные только усиливают жидкий стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина, все указано в вопросе,читайте внимательно текст!!!

вы меня не поняли, я хочу конкретики, методы и т д, прикрепите протокол операции пожалуйста. Все нюансы важны, для нас врачей в особенности.

принимали ли какие то антибиотики в ближайшие полгода? когда началась диарея
с чем связываете сами?
сдавали ли кал?

Здравствуйте!
Выписку из стационара и протокол операции можете прикрепить?

Противоязвенные лекарства и понос абсолютно не связаны, Вам необходимо исключить синдром избыточного бактериального роста. Водородный дыхательный тест( необязательно), можно заменить копрограммой а, затем кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам, кал на кальпротектин, УЗИ брюшной полости. По результатам данных исследований будет дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желчегонные препараты сейчас нужно отменить , т к они усиливают послабление стула!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования, выписку из стационара после операции!
В каком году проведена холецистэктомия?
Что сейчас принимаете?

Принятый ответ

1. в настоящее время
1.отмена желчегонных
2. смекта 1 пак 3 раза в день между приемами пищи- 10 дн
3. энтерол 2 кап 2 раза в день до еды-14 дн
4. стоп диар 200 мг 4 раза в день до еды за 20 мин- 7 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена, спасибо за назначения препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желчегонные препараты необходимо убрать!

Здравствуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте! С Какой целью принмаете желчегонные препарыт? Они послабляют стул... Какие обследования выполняли - УЗИ брюшной полости. ФГДС, копрограмму? Какие лекарственнеы препараты сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина, если не принимаю желчегонные,то крепит,кал отходит с трудом. Жёлчного пузыря нет

Какие конкретно желчегонные препараты сейчас принимаете? Когда последний раз делали ФГДС, УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови? Какие-то еще лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина, принимаю в данный момент гепатрин,а обычно что то с расторопшей. Обследовалась давно

Сделайте в палновом порядке клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек. После поучения результатов обследования обратиться к врачу для уточнения плана дообследования при необходимости и назначения терапии. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина, большое спасибо за назначения. Спасибо за пожелания! И вам здоровья и счастья!

На здоровье!