Слабость и частый стул
Здравствуйте! У мужа онкология, 30 ноября прооперирован по поводу рака ободочной кишки, 8 декабря повторная операция ( несостоятельность швов) выведена стома. 21 декабря выписали из стационара. Все это время слабость сильная, сейчас из стомы частый стул, каждый час а то и чаще то жидко то более гуще. Сдали кровь вчера и сегодня. Нет ли обезвоживания? Что делать что бы нормализовать состояние? Еще мерзнут руки, ноги и нос.
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файлы. Питьевой режим какой соблюдаете? На каком питании муж сейчас?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Пьет воду, компоты из сухофруктов. Достаточно много пьет. Из питание картофель отварной, язык отварной, детское протертое мясо тема. Каши молочные ( лапша, гречка, овсянка) . Иногда омлет из одного яйца. Суп на овощном бульоне .
нужен прием бактерийных препаратов, например Линекс на месяц. С питанием все хорошо.
Михаил Николаевич, ночью был зеленоватый стул но живот не болел. Ест маленькими детскими порциями 5-6 раз в день
Михаил Николаевич, может стоит переходить на более густую пищу?
зеленоватый стул в вашей ситуации вариант нормы, не переживайте
рекомендую на 2-3 недели побыть на этой диете
Принятый ответ
Добрый день
В крови признаки бак инфекции,что не мудрено после вмешательств.
Но соэ снижается и это хорошо.
В отношении стула.
Добавляйте ферменты с едой.
Креон 10000
И пробиотики.Например Максилак один раз в день
Елена Борисовна, операция была 8 декабря, а сейчас уже 2 января. Признаки инфекции скорее всего потому что у него воспаление есть на коже вокруг стомы