У ребёнка длительная диарея
Здравствуйте, мальчик 9 лет, в среду 3кратная рвота, температура ночью 37.0, в четверг рвота 1 раз, но прибавилась диарея, очень частая, водой, рвоты и температуры больше. Был врач, назначил энтерофурил и Энтеросгель, в пятницу сдали кровь, анализ прикрепляю, суббота, воскресенье ничего не беспокоило, в понедельник опять частый стул, в течение часа 4 раза, опять пошли в больницу, опять сдали кровь, сказали все нормально, выписали кагоцел и аципол и отправили домой. Очень переживаю, что не от того лечат, помогите разобраться
Здравствуйте! Судя по анализам и жалобам, у ребёнка вируса я кишечная инфекция. Кагоцел - препарат с недоказанной эффективностью, его прием не рекомендован.
Энтерофурил - кишечный антисептик, не рекомендован при вирусных кишечных инфекциях, может усугубить диарею.
Аципол необходим для нормализации микрофлоры.
Энтеросгель тоже необходим на период диареи.
Аципол и энтеросгель принимать с интервалом 2 часа.
Принимал ли ребёнок энтеросгель все дни заболевания?
Ольга Валерьевна,
Ольга Валерьевна, Энтеросгель гель мы принимали только 3 дня
Его прием необходимо возобновить
Ольга Валерьевна, как долго его принимать и энтерофурил отменить?
Принятый ответ
Энтеросгель 5 дней, начиная с сегодняшнего. Энтерофурил отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте,по клинике и анализу похоже на кишечную инфекцию рекомендую соблюдать диету
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:свежие фрукты и овощи ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
прием энтеросорбентов Полисорб или Энткрозгкль 7 дней
Через 2 часа
Пробиотики :Бак -сет и Энтерол 7 -10 дней
Энтерофурил не показан