Анализ крови
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови моего ребёнка . Сыну 1 год 6 месяцев. Анализ сдавали потому что ребёнок кашляет , уже месяц . Кашель не проходит . Горло чистое , легкие тоже . Предложили сдать кровь . Карточку отдали , ничего не объяснили . Сказали все в норме.
Верхняя граница лейкоцитов и легкий сдвиг формулы влево, сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, и риноцитограмму обязательно, какой-то хронический бактериальный процесс в ротоглотке, учитывая возраст Я думаю что адонизид. Вам нужно показывать ребёнка грамотному лору
Наталья, спасибо , к Лору мы уже записали ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте. Незначительно повышены лейкоциты. Так как кашель в течение месяца-показание провести рентгенографию органов грудной клетки. Желательно осмотр лор-врача.
Ольга, спасибо
Елена, добрый день.
Лейкоциты по вашему возраста норма (для детей 1-2 года норма 6-17), поэтому лейкоцитоза нет. В остальном анализ крови также без изменений.
Скажите, кашель возник после перенесенной вирусной инфекции или самостоятельно? Как часто кашель в течение дня и преимущественно днем или ночью?
Елена, месяц назад сын заболел , диагноз поставили ларенгит, и все после этого он кашляет , кашель перед сном и после сна , иногда похрапывает во время сна
Принятый ответ
Поскольку есть ночной храп периодически, тогда прежде всего нужно исключать аденоидит
Принятый ответ
Доброе утро. Анализ в пределах допустимых значений, воспалительных изменений нет. Исключите персистирующие инфекции( ЦМВ, Эпштейн- Барр, микоплазмоз, хламидиоз), осмотр ЛОР врача для исключения аденоидита.
Здравствуйте, незначительно лейкоцитоз.
Температура есть?
Нос дышит?
Когда именно кашель?
Екатерина, температуры нет , кашель перед сном немного и после сна
Здравствуйте . Лейкоциты 14 верхняя граница нормы.
Кашляет преимущественно в какое время? Ребёнок аллергик? Отделяемого из носа нет?
Анастасия, до этого аллергии не было , кашляет перед сном и после сна
Ребёнок закашливается ? После болезни может быть длительный остаточный кашель, долго восстанавливается эпителий,выстилающий дыхательные пути.
Но к лору сходить нужно для исключения аденоидных вегетаций
Здравствуйте, Елена. По анализу крови- все показатели в пределах возрастной нормы. После перенесенной инфекции остаточный кашель может сохраняться до 1-1,5 месяца вследствие восстановления слизистой верхних дыхательных путей. Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, промывания носа, контроль микроклимата в помещении- температура воздуха 18-22 *,влажность воздуха 40-60 %. Очный осмотр у лор - возможно, есть аденоиды,что тоже может вызывать кашель.