Консультация терапевта /

Диарея и температура 37,4 уже 2 дня — вопрос №574712

Здравствуйте!с вечера 8 августа поднялась температура 37,7, никаких больше сиптомов, всю ночь патела так как выпила молоко с медом и маслом, ночью началась диарея. У меня были роды 18 июля, 25 попала в больницу с эндометритом неделю провела на антибиотиках, 2 августа выписали. Кормлю грудью. На данный момент принимала 9 авгсута смекту 3 раза в день и кушала гречку с индейкой, пила крепкий чай с сушками. К вечеру снова температура 37,4 всю ночь снова потела, и три раза бегала в туалет, схватывает кишечник. Сегодня утром выпила энетеросгель, стало чуть лучше, температуры нету. Очень странно что она поднимается к вечеру а днем все в порядке...помогите пожалуйста, ребенку нет еще месяца и старшая дочь со мной ей 3,5 в садик не ходим.

Терапевт
Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр терапевта и гинеколога. Повторить Оак. Не обязательно диарея в Вашем случае является причиной лихорадки. Возможен вновь эндометрит либо возможен лактостаз (даже если не болит грудь). Также, учитывая факт приёма антибактериальных накануне, возможно применение препарата энтерол по 250 мг 2 раза в день 10 дней. Соблюдение питьевого режима. Диета. Приём сорбентов (энтеросгель). Парацетамол при температуре более 38,5 ( в случае плохой переносимости более 38)
Принятый ответ
Клиент
Надежда, сажите а что можно мне сейчас кушать?к генекологу иду в четверг

Терапевт
Исключить:острое, жирное, жареное, копченое, снеки, молочка, консервированное, некоторые фрукты. До купирования диареи : бульоны или нежирные супы с сухариками, отварное нежирное мясо, печёные яблоки, банан, каша на воде, сладкий чай. В дальнейшем постепенно вводите продукты.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Дария, вам необходимо сдать ОАК, СРБ, биохимический анализ крови , ПЦР тест на ковид, можно еще подключить пробиотик например халак форте .
Терапевт
Здравствуйте.
Лечение пока симптоматическое. При высокой температуре выше 38,0 можно принимать парацетамол. При поносе - смекта по 1 пакету 3 раза в день или энтеросгель.
Необходимо сдать анализы - ОАК, СРБ, Д димер, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию, после 9 дня заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
По результату анализов показаться гинекологу и терапевту.
С уважением, Сергей Николаевич.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Исключить вирусную инфекцию!
В плановом порядке выполните общий анализ крови, ферритин, с реактивный белок!
Хронические заболевания имеются?
Пока продолжайте энтеросгель *2 раза в день 5 дней, и смекту!
Клиент
Татьяна, хранических заболеваний нет
Клиент
Татьяна, а смекту сколько раз?
Гастроэнтеролог, Терапевт
1-2 пак в день 5-7 дней!
Гастроэнтеролог, Терапевт
На время исключите молочные продукты!
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать мазок на ковид-19, общий анализ крови, биохимию, срб