Лечение панариция

Здравствуйте, дочери вскрыли панариций в ПК, просто был отчётный палец, пропила а/б, ходила на перевязки, выписали так же с отечным пальцем, пошли платно, назначили другой а/б, направили на рентген, врач будет только завтра, интересует описание снимка?

Здравствуйте,Инна!
По рентгену- костного панариция нет
Давйте на ваш пальчик посмотрим
Фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, фото прикрепили

Принятый ответ

Посмотрела.
Все неплохо.
Надо делать ванночки- сначала мыльные ( в теплой мыльной воде постирайте минут 15 мелкую вещь)
Затем солевую- 1 столовая дожка соли на 1 стакан воды- 15 мин.
Потом палец полсушить и наложить повязку с диоксидином- так делать 2 раза в день- 5 дней.
И все отлично заживет!

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото пальца, рентгенограммы
Температура, боли беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга, фото прикрепили, температура была в начале (37, 5), сейчас нет, боли есть

С чем перевязывайтесь?

По описанию рентгенограммы- данных за костную деструкцию нет.
Отек пальца допустимый, сохраняется по причине глубокой раны, которой необходимо время, чтобы зажить

Отделяемое из раны какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга, перевязку сделал хирург, что делать дома, не сказали. только назначили а/б

Сколько дней после операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга, 12 дней

Надо хорошо промыть рану и посмотреть(по фото плохо видно саму рану, всё в зеленке. А зеленка совсем не то с чем надо перевязки делать). Если в ране всё чисто предлагаю перевязки с Пронтосан гелем 2р.д (хороший препарат, эффективный).
Покажите ребенка гнойным хирургам. (в гнокб или гкб34 кистевая хирургия)

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга, зеленку сказал использовать хирург по месту жительства. Один раз помазали и все. Решили пойти к платному хирургу

Принятый ответ

Думаю, что если Вы сейчас начнете перевязки делать с эффективными препаратами(пронтосан или мази Левомеколь, Банеоцин) всё хорошо заживет.
Если бы гнойный процесс прогрессировал , ьо были бы все признаки воспаления (повышение температуры, гиперемия, острая пульсирующая боль в пальце, гнойное отделяемое). Этого нет.
Думаю, что отек связан с раной, которую не стоит больше жечь зеленкой, а адекватно полечить.

Прикрепите фото пальца и ран, температура есть? Боль беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталия, фото прикрепили, температура была в начале (37, 5), сейчас нет, боли есть

Здравствуйте судя по описанию, косвенные признаки инфильтрации мягких тканей пальца, возможно рецидив панариция. В любом млучае нужен поход к хирургу повторно. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Данил, Завтра пойдет к врачу, обратилась на сайты, чтобы до завтра не оставаться в неведении

Здесь в данной ситуации нужен осмотр хирурга на приеме. Ваша ситуация не улучшится пока не посетите врача. На сайте не вылечат то заболевание которое лечится оперативно, а только направят в правильном направлении мыслить и действовать. За день врядли что поменяется конечно, но к хирургу обязательно сходите

Здравствуйте.
По описанию данных за костный панариций нет. Доктор Осинцнва очень грамотный специалист - знакомы лично.
Возможно, рецидив случился. Можно фото пальца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ксения, фото прикрепили

Под зелёнкой рассмотреть досконально очень сложно, но особого криминала не вижу. Можно сделать следующее - на стакан горячей воды 3 ст ложки соли и парим палец как можно чаще. Если через сутки легче не станет, лучше посетить хирурга очно. Можно поделать повязки с магнезией - эффект тот же - та же самая соль.