Консультация уролога /

Результаты УЗИ простаты мошонки — вопрос №57486

Здравствуйте. Сделал повторно УЗИ у другого специалиста. Между исследованиями прошло 10 дней. За 10 дней такое ухудшение. Тяжести не поднимал. 1 узист сказал, ничего страшного. А сегодня (другой узист и аппарат вот такое выдал). За 10 дней варикоцеле из 1 стадии в 3 сразу. Ещё и справа написал варикоцеле. Кальцинаты первый врач говорил, что небольшие, а сегодня другой узист сказал, что большие: 6 мм. Гидроцеле тоже не было. Вообще не понимаю я.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Здраствуйте! Погрешности в исследованиях УЗИ составляют до 30%. Если у вас есть показания к операции(боль, патология спермы при планировании беременности, уменьшение яичек) степени варикоцеле не важна. В противном случае-только наблюдение и контроль УЗИ раз в пол года.
Педиатр
Здравствуйте,по по поводу варикоцеле ,уже с вами говорили,что это оперативно лечится. За 10 дней конечно все это не вырастет,либо первое УЗИ не доглядели,либо второе переглядело.. .в любом случае,хирург разберётся,так сказать на месте.

Клиент
Елена, здравствуйте. Вы мне рекомендовали хофитол от сладже в желчном пузыре. Скажите, а что лучше при начальных проявлениях при сладже на УЗИ: хофитол, урсосан,аллохол? И почему?
Хирург
Обратитесь очно к хирургу. Если есть показания прооперируют. Если нет то контролируйте. Здесь не столько важна степень которую пишет узист, сколько клинические проявления, жалобы.
Выздоравливайте!
Педиатр
Добрый день. Сколько аппаратов, столько и протоколов. Это не новость, что бывают и такие " казусы". А жалобы есть? Кальцинаты- возрастное. Варикоцеле, если нет жалоб и нормальная спермограмма вообще ничем не грозит. А ходить лучшеик одному врачу на один аппарат. А если переделывать, то в крупном государственном диагностическом центре. И бесплатно. Сейчас такого найдут в платных клиниках- лишь - бы лечить! Кризис!
Клиент
Наталья, скажите, пожалуйста. Если общий анализ мочи и УЗИ почек в норме, то есть смысл делать УЗИ сосудов почек?
Педиатр
Согласен, таких изменений в такой промежукток времени быть не может. Обратитесь к хиурргу очно.
Врач УЗД, Терапевт
Вам неободимо очно осмотр врача.
Клиент
Татьяна, скажите, пожалуйста. Если общий анализ мочи и УЗИ почек в норме, то есть смысл делать УЗИ сосудов почек?
Акушер, Гинеколог
УЗИ это очень и очень субъективный метод исследования. Очень зависит от качества аппарата и глаза врача. Лучше очно проконсультироваться с врачом урологом или хирургов и решить, что делать дальше. Удачи вам
Врач УЗД, Терапевт
Если когда вам делали узи почек, ваши сосуды посмотрели ( почечные и описали что какой там кровоток) то тогда можно и не делать. Но если этого нет там и вам сказали пройти необходимо то тогда лучше сделать.
Клиент
Татьяна, ничего не говорили, я для себя.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
В любом случае УЗИ только вспомогательный метод обследования. Окончательное слово за врачем. Вам следует очно обратиться к урологу, который на основании осмотра, пальпации, беседы с Вами и других специфических действий и методов обследования, вынесет окончательное заключение. Одно только УЗИ ещзе ни о чем не говорит.
Клиент
Владимир, а гидроцеле может появится из-за несильного удара в пах ладошкой? Я даже боли не почувствовал. Или для гидроцеле характерно сильное фтзическое воздействие на машонку (яички)?
Педиатр
А чего мы ищем? Есть жалобы какие- то? Если нет, то для себя УЗИ почек более- чем достаточно. Сосуды работают с рождения, им, в принципе ничего не грозит. Их смотреть- то нужно при тяжёлых болячках, которые к инвалидности приводят. Не стоит так глубоко забираться. Незачем.
Клиент
Наталья, если общий анализ мочи в норме, то сосуды не трогать? Просто думал, что варикоцеле может из-за сосудов и вен почек?
Ортопед, Травматолог
Разные аппараты, разные врачи.
Возможно второй узист вывел на экран более удачный ракурс.
Такой прогресс за 10 дней невозможен.
Если хотите объективно узнать картину - делайте МРТ.
Клиент
Константин, на МРТ укажут диаметр вен гроздьевого сплетения в протоколе заключения? На Мрт тоже проводят пробу Васальвы (врач скажет сделать в колбе)?
Врач УЗД, Терапевт
Обычно врач узи смотрит и сосуды тоже, если там все нормально то могут ничего не сказать а если видят патологию то сразу говорят. Посмотрите может вам там написали что кровоток не изменен. Если так написано то значит все нормально.
Клиент
Татьяна, спасибо Вам. Видимо Канефрон помог. Прикладываю свежий анализ мочи (пересдал после приема канефрона). Все ли в норме? Смущает «Слизь 1», «Плоский 0-1» и «Реакция кислая». Или так и должно быть?
Ортопед, Травматолог
Вот эти все вопросы следует оговорить с врачом МРТ перед исследованием.
Возможно потребуется контраст.
Это уже нюансы исследования, которые изменяет врач, в зависимости от того, что ищет.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Вы конечно другого ответа ждете, но самым правильным будет обращение к очно на приём к урологу, так как узи данных не достаточно, очень многое доктор оценивает во время осмотра.
Удачи вам! будьте здоров!
Педиатр
В почках варикоза не бывает. Вены выбухают только в местах, где не удерживаются окружающими плотными тканями. Почка плотный орган. У Вас неверное понятие о причинах проблемы.
Клиент
Наталья, я пересдал мочу (вопрос уже старый закрыли на портале). Результаты выложил. Настораживает «Слизь 1» и реакция «к». И не понятно, что напротив Альбумоза написано?
Терапевт
Здравствуйте обратитесь к урологу или к хирургу.Требуется оперативное вмещательство.Сколько врачей столько и мнений
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. В принципе если раньше была моча хуже то данный анализ не плохой. А вполне хороший. Только я не разобрала что написано напротив альбумозы.
Педиатр
Анализ нормальный абсолютно. Старый бланк в общем анализе никакую альбумозу давно не делают. Слизь из уретры- если- бы её было много был бы вопрос о воспалении. А так- все нормально.
Клиент
Наталья, я имел ввиду, что лаборант от руки написала (зачеркнув амбулозу)? До этого в графе слизь пусто всегда было.
Педиатр
Белок, сахар, ацетон обведено скобкой - отрицательно. Слизь- норма.
Клиент
Наталья, а реакция «к» это нормально?
Педиатр
Кислая реакция. У мочи такая в норме.
Клиент
Наталья, спасибо. И ещё. Скажите, есть ли смысл сдать мочевину и креатинин (кровь)? Просто боюсь начальные проявления мочекаменной болезни.
Педиатр
Начальные проявления мочекаменной болезни песок в лоханке на УЗИ. Не выдумывайте проблем, там, где их нет.
Клиент
Наталья, спасибо. Анализ мочи может показать оксалаты, если плохо подмыться? Если в графе бактерии ничего нет, то и не будет бактерий, если сдать на БАК посев мочу?
Педиатр
Если есть оксалаты- подмывание бесполезно. Бак посев при воспалении делается. У Вас его нет. Хотя можете сдать, почему нет. Мочу возьмут катетером. Это называется моча на стерильность
Клиент
Наталья, странно. Я пописал в контейнер и сдал это на посев (анализ так называется) и все.
Педиатр
Так не очень достоверно. Моча в мочевом должна быть стерильна. В уретре- нет.
Клиент
Наталья, т.е. если в общем анализе нет бактерий-это ещё не факт, что их нет в бак посеве?
Клиент
Наталья, спасибо большое Вам.
Педиатр
Выздоравливайте.
Клиент
Наталья, здравствуйте. Скажите, о чем говорит пониженный волчаночный антикоагулянт?
Педиатр
Как он может быть понижен, если в норме он отрицательный?
Клиент
Наталья, я выложил результаты.
Педиатр
указаны значения, при которых он считается положительным. У Вас отрицательный. То есть норма.
Педиатр
При сладжах лучше урсосана или хофитол,они гепатопротекторы и желчегонные,а аллохол просто желчегонный препарат. В этом разница.
Клиент
Елена, спасибо. Тогда хофитол,т.к. он на травах, а урсосан химия.