Расшифровка анализа

Анализ крови в 2 месяца: WBC 6,48, LYM 61,1(H+),GRA 35,9(L), HGB 143, MCHC 354, MCH 31,7, MVU 89,6, PLT 309(H). От чего могут быть такие отклонения? В анализе мочи лейкоциты 15. Подмыта была хорошо, сбор в стерильную баночку.

Здравствуйте!
По крови все соответствует возрасту малыша.
Мочу рекомендую пересдать ещё раз.
Жалобы есть?

Юлия, жалоб нет...испугали результаты...спасибо за ответ

Понимаю вас,но в данном случае повода для беспокойства нет.

Кровь в норме, мочу рекомендуется пересдать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфоциты у детей до 5-6 лет всегда больше, а нейтрофилы снижены (gra) - это возрастная особенность
Гемоглобин у вас хороший уровень
Соэ у вас по верхней границы нормы, ничего критичного нет.
Кровь у вас хорошая
По поводу мочи, если отклонения выражены только в количестве лейкоцитов, к слову у девочек они допустимы до 8, то нужно просто пересдать анализ еще раз. Возможно наличие погрешности при сборе, транспортировке или самом анализе материала.

Елена, добрый день.
По анализу крови:
1. У детей до 4-5 лет количество нейтрофилов (гранулоцитов) всегда снижено, а лимфоциты повышены. Такая возрастная особенность крови
2. Норма тромбоцитов до 500, поэтому вы вполне укладываетесь в норму
Анализ крови без замечаний вообще.
По анализу мочи чуть повышены лейкоциты ( норма для девочек 5-7 в поле зрения), поэтом лучше всего пересдать мочу, бывают погрешности сбора, тем не менее.
УЗИ мочевыводящих путей делали в 1 месяц? Все хорошо?